Ветрянка и подкашливание

Ветрянка 5 день, первые дни с температурой до 38, сейчас уже без. Корочки пошли, некоторые ребенок сорвал. Ветрянка во рту. Сегодня без температуру, новых высыпаний не вижу, картина во рту на фото сегодняшняя. Но начал подкашливать. Не кашлять, а подкашливать изредка. Это может быть? Читала про пневманию при ветрянке, но нет температуры и это не сильный кашель, а покашливание. Врача вызвала - послушать На что мне обратить внимание? Что характерно? Не давала амоксиклав, только местное лечение. Полоскали ромашкой, мирамистин и холисал.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ветряная оспа - это доброкачественное заболевание, которое самостоятельно проходит. Лечение только симптоматическое. Лечение сухого кашля - обильное питье, увлажнение воздуха, синекод или омнитус 1т 3р в день, антисептические пастилки для горла.
При ветрянке могут быть различные респираторные симптомы, это не говорит о развитии пневмонии.

Принятый ответ

Здравствуйте, не стоит паниковать.
Может быть и кашель и боль в горле. Это не означает что у вас пневмония.
Симптоматическое лечение, витаминное питьё.
Ничего больше

Принятый ответ

Здратвсвуйте! кашель и катаральные явления могут быть при ветрянной оспе, не переживайте