Результаты мазка
Здравствуйте. Год назад делала мазок на микрофлору. Трихоманиады были отрицательные. Сейчас сделала мазок - трихоманиады положительные. Эта инфекция передаётся только половым путём? Партнёр один и тот же.
Половым путем. Их сложно в простом мазке "поймать". Нужно после взятия мазка, сразу смотреть под микроскопом или сдавать анализ методом ПЦР, он точнее. Не факт, что инфекции не было год назад.
Юлия, спасибо, что ответили на вопрос. Я оба раза сдавала мазок на микрофлору в одной и той же платной хорошей клинике. Мазок на микрофлору не высокоточен? Надо отдельно сдать мазок на трихомонады? Год назад лейкоциты были в норме. Разве при трихомониазе нет воспалительного процесса?
Именно мазок на тризомонаду информативен на 30%. Поэтому и лучше сдавать методом ПЦР. Про лейкоциты ничего не могу сказать. Может была стадия носительства, без клинических проявлений, может не было трихомонады. Здесь наверняка сказать трудно.
Юлия, а может такое произойти, что я год не заражалась, а через год заразилась? Или заражение происходит сразу?
Сразу