Низкий ХГЧ на 5-6неделе

Здравствуйте, на 11й день задержки по УЗИ бер-ть не увидели, хгч=163, на 14й день задержки хгч=306. Есть шанс на нормальную беременность или уже явно патология? Признаков вмб нет. Заранее спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?

Светлана, да, cmd

Прирост не такой хороший, как хотелось бы, но есть
Сейчас я вам рекомендую пересдать ещё раз
ХГЧ через 48 часов и посмотреть снова какой прирост, бывает скачкообразный Скажите пожалуйста что-то беспокоит? выделения боль внизу живота? что принимаете из препаратов?

Светлана, болит поясница, бывают боли в животе. Принимаю вит е, фолиевую к-ту. Пугает очень низкий уровень хгч, значительно ниже нормы.

Да, он ниже, чем хотелось бы, но иногда бывает скачкообразный рост
Поэтому пока не расстраивайтесь ???сдайте ещё раз в этой же лаборатории через 48 часов с последней сдачи

Светлана,
Так и сделаю, спасибо.
Нюанс последний ПА был 19.11...

Я вас поняла?
В любом случае нужно смотреть в динамике ?

Светлана,
18.12 хгч 426.
Прогестерон 32....

Принятый ответ

Татьяна, у Вас все шансы на прекрасную беременность. ХГЧ растёт хорошо)

По УЗИ не увидели, потому что ещё рано, плодное яйцо визуализируется при ХГЧ 800-1000.

Поэтому сейчас каждые 2-3 дня контроль ХГЧ и УЗИ в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же есть шанс , почему вы думаете о плохом. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно есть.
Можно еще не увидеть.
Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ в динамике.
Повторите УЗИ через 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! При отсутствии жалоб надо продолжить контроль хгч каждые 2-3 дня и узи через 7 дней. По анализу или это внематочная или неразвивающаяся беременность. Но еще рано точно говорить, надо дальнейшее наблюдение. Шансы на нормальную беременность тоже есть..

Здравствуйте! Рост хгч идет значит беременность развивается и растет. Сдавайте хгч в динамике, как только цифры выйдут за пределы 1000 можно будет пройти узи еще раз, на таких уровнях уже визуализируется плодное яйцо в полости матки. Как правило все последующие цифры по хгч должны быть в 2-3 раза выше предыдущих, сдавать хгч следует с интервалом в 48 часов.

Здравствуйте! Шанс есть конечно, но нужно повторно через 48 часов в той же лаборатории пересдать, чтобы оценить дальнейшую динамику росту. По УЗИ ещё рано, от 1000 и более хгч когда будет, тогда и видно будет по УЗИ

Здравствуйте Татьяна.
Конечно, рост ХГЧ идет не совсем так, как хотелось бы. Но пока не отчаивайтесь, поскольку прирост есть. Вам необходимо отслеживать ХГЧ и дальше с интервалом в 48 часов.
Когда уровень достигнет 1000 - можно будет сделать УЗИ с целью определения локализации ПЯ.

Здравствуйте! ХГЧ у вас растёт. Это хорошо. Необходимо контролировать в динамике уровень ХГЧ. Если будут выше 1000 можно делать УЗИ.