Грипп или ковид

Был контакт с болеющим человеком. ПЦР тест на ковид у этого человека ещё не готов, не известно ковид это или нет. У меня (38 лет) и у ребёнка (2 мес) температура 37. Какой анализ крови нужно сдать, чтобы понять, что это: грипп или корона и какие меры нужно экстренно принять натневальном этапе, чтобы течение болезни было лёгким?

здравствуйте
сдавайте мазок.
общий анализ крови.
пейте больше жидкости, витамин Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки.
ребенку просто больше пить.
не нервничайте.

Здравствуйте. Сдать тест на ковид, а сейчас увеличить питьевой режим и прие поливитаминов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Пока только мазок, антитела М не ранее 7-10 суток после первых симптомов.
Начать приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье. Ребёнку 1000 ед витамина Д и обильное питье

Анна, здравствуйте! Я могу применять тамифлю и гриппферон вместе?

Тамифлю необходим только при подтвержденном вирусп гриппа,а грипферон вовсе не обладает доказанной эффективностью.
Вместе их применять можно,но смысла в этом нет

Анна, я летом сдавала пцр тест 2 раза, оба раза был отрицательный но ковид при этом был

Принятый ответ

Да,такое вполне может быть, ПЦР говорит о том,что вы заразны/не заразны. Но на данном этапе это пока единственный способ диагностики, через неделю уже можно сдать антитела.
Противовирусных против ковида не существует

Вам нужно сдать ПЦР на ковид, а так же на вирусы гриппа и парагриппа, анализы крови о возбудителе ничего не скажут, так же можете сдать общий анализ крови. Для профилактики - обильнок питье, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ в сутки, ребенку витамин Д, но дозы будут меньше, это нужно у педиатра уточнить. Никаких эффективных препаратов для профилактики нет.

Здравствуйте, рекомендую сдать ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое питье, прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк , гриппферон по схеме в нос.

Здравствуйте. Чтобы определиться, ковид это или другая ОРВИ, рекомендую сдать ПЦР мазок на ковид. Лечение симптоматическое, проветривание помещения, теплое питье, витамин С и Д, цинк, грипферон в нос, промывание носа аквалором, если есть насморк. Здоровья Вам

Здравствуйте!
Начните капать гриппферон себе и ребенку, в начальных стадиях это бывает очень эффективно. Есть еще эффективный препарат- флогардин.
На начальной стадии понять нельзя грипп или ковид, это будет видно дальше. При ковиде присоединяется сильная слабость, тахикардия, скачки давления у взрослых, и температура стойкая.
Но возможно и легкое течение ковида как орз, тем более если Вы уже болели.

Добрый день, оак и пцр тест