Консультация детского дерматолога /

Нейродермит? — вопрос №709844

Здравствуйте.Малышке 1,5 месяца,с рождения на ИВ,смесь-Нан Оптипро.Дней 5 назад появились вот такие высыпания,на тельце нет..У нас с мужем с детства нейродермит,правда не с такого раннего возраста..Подскажите пожалуйста,это нейродермит?Может быть поменять питание?Стул стал зеленоватый,не вроде это норма...

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото пока себорейный дерматит, но учитывая семейный анамнез, возможно в будущем может развиться атопический дерматит.
Наружно пока крем cicaplast
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления акне новорожденных и себорейный дерматит. Оба эти состояния являются временными и проходят в среднем к 3х месячному возрасту. Акне лечения не требует, а на очаги себорейного дерматита, там где шелушение и корочки, можно использовать липобейз масло от молочных корочек или мустелла от молочных корочек, а также урьяж ДС эмульсия
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! На бровях у ребёнка детский себорейный дерматит. Его можно рассматривать как транзиторное состояние, обусловлевннное активностью сальных желез.
Убирайте корочки с помощью шампуня мустеля от корочек , урьяж бэбисквам.
Принятый ответ
Клиент
Дарья,спасибо.А на щечках что?Это не акне

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, на щечках младенческое акне. Также обусловлено работой сальных желез. Лечения не требуется, обычная гигиена водой. Пройдёт к 3-4 месяцам.
Клиент
Дарья,посмотрите пожалуйста последнюю фотку,только её сделала....
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Посмотрела, там акне плюс себорейный дерматит. Понимаю, внешний вид вызывает тревогу, но не все так страшно.
Клиент
Дарья,благодарю!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вета.
Обычно атопический дерматит возникает с 3-х месячного возраста.
Сейчас у ребенка проявления себорейного дерматита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Скинкап