Нейродермит?
Здравствуйте.Малышке 1,5 месяца,с рождения на ИВ,смесь-Нан Оптипро.Дней 5 назад появились вот такие высыпания,на тельце нет..У нас с мужем с детства нейродермит,правда не с такого раннего возраста..Подскажите пожалуйста,это нейродермит?Может быть поменять питание?Стул стал зеленоватый,не вроде это норма...
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фотографии.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото пока себорейный дерматит, но учитывая семейный анамнез, возможно в будущем может развиться атопический дерматит.
Наружно пока крем cicaplast
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления акне новорожденных и себорейный дерматит. Оба эти состояния являются временными и проходят в среднем к 3х месячному возрасту. Акне лечения не требует, а на очаги себорейного дерматита, там где шелушение и корочки, можно использовать липобейз масло от молочных корочек или мустелла от молочных корочек, а также урьяж ДС эмульсия
Принятый ответ
Здравствуйте! На бровях у ребёнка детский себорейный дерматит. Его можно рассматривать как транзиторное состояние, обусловлевннное активностью сальных желез.
Убирайте корочки с помощью шампуня мустеля от корочек , урьяж бэбисквам.
Дарья,спасибо.А на щечках что?Это не акне
Да, на щечках младенческое акне. Также обусловлено работой сальных желез. Лечения не требуется, обычная гигиена водой. Пройдёт к 3-4 месяцам.
Дарья,посмотрите пожалуйста последнюю фотку,только её сделала....
Посмотрела, там акне плюс себорейный дерматит. Понимаю, внешний вид вызывает тревогу, но не все так страшно.
Дарья,благодарю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Вета.
Обычно атопический дерматит возникает с 3-х месячного возраста.
Сейчас у ребенка проявления себорейного дерматита.
Здравствуйте, похоже на проявления себорейного дерматита . Наружно используйте крем Скинкап