План лечения
Здравствуйте, проблема в том что живем в сельской местности, до этого были боли при ходьбе, но с августа месяца, ходить стало еще сложнее, фото приложу, местный врач хирург сказал разрыв связок, носить корсетный носок. спасаюсь еще дексалгином и диклофенаком. планирую ехать в город, уточните, какие анализы, снимки и т.д. сделать для полной картины перед походом к врачу?
Здравствуйте, для консультации врача желательно пройти анализы:
Общий анализ крови,
Общий анализ мочи, RW,
Биохимический анализ крови (С-реактивный белок, мочевая кислота, ревматоидный фактор),
Ргр обоих голенстопных суставов,
МРТ левого голеностопного сустава, если нет возможности пройти МРТ, тогда хотябы УЗИ
Виталий, а уточните, пожалуйста, если действительно разрыв связки, что с этим делать?
Принятый ответ
Была ли у вас травма? если да, то как давно?
По фото я не думаю что у вас разрыв связок, скорее артроз, лигаментит и синовит; но обследование покажет
Виталий, нет. травмы не было. Хорошо, сделаем обследование, благодарю
1. Кровь клиническая.
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ, мочевая кислота)
3. Рентген того места, сустава, где болит.
4. УЗИ сосудов нижних конечностей.
Больше Вы у себя ничего не пройдёте.
Остальное, если без него не обойтись, сделаете в городе.
Константин,, а уточните, пожалуйста, если действительно разрыв связки, что с этим делать?
Принятый ответ
Ничего не делать.
Носить бандаж и мазать мазью.
Операция не показана, поскольку если разрыв и есть, то частичный. Но без УЗИ и МРТ это гадание на кофейной гуще.
Константин, спасибо, поняла