Консультация невролога /

Межрёберная невралгия и колет тело. — вопрос №709962

Добрый вечер. Мне 18 лет, пол года активно занималась спортом (плавание и силовые нагрузки) Все это забросила и через 3 месяца появилась колкость в правой ноге, потом колкость началась в руках, это все происходит со странной переодичностью, то в руку, то в ногу, не каждый день. И ещё началась межрёберная невралгия достаточно часто. Спина не болит, но иногда стреляет, сзади, где рёбра. Болел нерв, я так понимаю, в грудной клетке слева. Боюсь рака позвоночника, ибо присутствует колкость и иногда стреляет спину и невралгия в груди.

Невролог
Здравствуйте, принимайте толизор 150мг 2р в день, фенибут 250мг 2р в день 1 месяц
Невролог
Здравствуйте. По Вашим жалобам подозрений на онкологию не вижу, видимо у Вас имеет место быть онкофобия, нужно прорабатывать с психотерапевтом.
По поводу покалываний больше на проявления тревоги похожи, но стоит очно невролога посетить для оценки неврологического статуса.
По поводу невралгии - может зажиматься нерв, нужно регулярно выполнять гимнастику ЛФК на позвоночник, в частности на грудной отдел позвоночника, можно по роликам на ютубе, много не плохих комплексов.

При возникновении приступов невралгии коротким курсом можно пропивать НПВС, например Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5 дней. + Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма).
Так де пропейте комплекс витаминов группы Б для "поддержания" нервных волокон: Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц.
Спать на ортопедическом полужестком матрасе.
Для снижения уровня тревоги можно попить Фенибут 250 мг по 1/2 таб 3 раза в день после еды 1 месяц ( он по рецепту).
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для определения наличия объективной симптоматики. При необходимости назначат дополнительные обследования.
При обострении невралгии нужен курс противовоспалительной терапии:
- НПВС - мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - комбилипен табс 1 т 2 раза в день 1 месяц
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника. Хорошо помогает плавание.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедическом матрасе.
Периодическая колкость скорее всего связана с повышенной тревожностью.
Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. Можно начать принимать противотревожный препарат, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1 месяц.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Боди скорее связаны с нервалшией, а вот покалывание брльш ем на нервной почве.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день. Доя нервов фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Невролог
ЗдраВствуйте!Раз частые невралгии пройдите мрт грудного отдела позвоночника
Необходимо мидокалм 150-2 раза в день 1 мес ,
т ксефокам 8 мг -2 р в день 7 дней
Т нейробион 1 т -3 р в день 1 мес , После Уменьшения боли физиотерапевтические методы лечения электрофорез с карипазимом на грудной отдел ,в сочетании с электрофорезом с гидрокортизоно,магнитотерапия,амплипульс
Спать на полужёстком ортопедическом матраце ,на ортопедической подушке с эффектом памяти
Невролог
В вашем возрасте более вероятна психогенная природа данного состояния ( можно начать прием противотревожного препарата ) .
При необходимости посетите невролога и сделайте снимок позвоночника на предмет выявления Юношеского остеохондроза ( можно рентгенографию, но лучше мрт )