Отёк глаза
Вчера вечером заметила, что у меня отекли глаза. Утром отёк стал больше. Немного чесались глаза. Кожа в немного ребристая. До этого ничего необычного не кушала. За несколько дней до этого. Была отечность в теле. Может как то связанно.К кому можно обратиться? Чем могу себе помочь?
Здравствуйте. Сами глаза спокойны, не покраснели, не болят?
Александра, да, сам глаз спокойный. Сегодня отёка нет, но кожа сверху глаза корочкой какой то покрылась
Возможно аллергия. Можно веки помазать снаружи гидрокортизоновой мазью глазной. внутрь принять антигистаминный препарат.
Если не будет эффекта очно показаться врачу
Александра, к окулисту идти?
Да, конечно нужно обратиться
Добрый день, согласна с коллегой, что по клинике похоже на аллергию накопительного типа. Клиника возникает по мере увеличение контакта с аллергеном. Начните с антигистаминных препаратов во внутрь (Супрастин, Зодак, Тавегил и прочее) по 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Гидрокортизоновую мазь можно позакладывать 2 раза в день 5 дней. Если на 3 день лучше не станет, то на очный приём к офтальмологу, а потом к аллергологу.