Консультация офтальмолога /

Отёк глаза — вопрос №709967

Вчера вечером заметила, что у меня отекли глаза. Утром отёк стал больше. Немного чесались глаза. Кожа в немного ребристая. До этого ничего необычного не кушала. За несколько дней до этого. Была отечность в теле. Может как то связанно.К кому можно обратиться? Чем могу себе помочь?

Офтальмолог
Здравствуйте. Сами глаза спокойны, не покраснели, не болят?
Клиент
Александра, да, сам глаз спокойный. Сегодня отёка нет, но кожа сверху глаза корочкой какой то покрылась

Офтальмолог
Возможно аллергия. Можно веки помазать снаружи гидрокортизоновой мазью глазной. внутрь принять антигистаминный препарат.
Если не будет эффекта очно показаться врачу
Клиент
Александра, к окулисту идти?
Офтальмолог
Да, конечно нужно обратиться
Офтальмолог
Добрый день, согласна с коллегой, что по клинике похоже на аллергию накопительного типа. Клиника возникает по мере увеличение контакта с аллергеном. Начните с антигистаминных препаратов во внутрь (Супрастин, Зодак, Тавегил и прочее) по 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Гидрокортизоновую мазь можно позакладывать 2 раза в день 5 дней. Если на 3 день лучше не станет, то на очный приём к офтальмологу, а потом к аллергологу.