Сыпь на шее, болит голова

Мне 58 лет Заболел шея в районе подчелюстного лимфатического узла, Начало стрелять в ухе, за ухом начала сильно болеть кожа головы и на 3 день появилась сыпь на шее рядом с головой. Фото прилагаю. Что это? Почему появилось? Чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте, пузырки есть? Вероятней всего это опоясывающий герпес. В таких случаях применяется Ацикловир.

Вита, да на фото видно как маленькие пузырьки. Откуда взялось и в таком неожиданном месте. Ацикловир мазь или таблетки? Что еще нужно?

Он может проявляться везде.Может болеть сильно. И мазь и таблетки . Появился на фоне ослабленного иммунитета, вирус у вас был в крови только не проявлялся, ветрянкой болели в прошлом?

Вита, ветрянка была в детстве. Болела месяц назад ОРВИ, три месяца назад - герпес на губах, заразилась от мамы. Как пить таблетки, можно ли мочить или нужны повязки? Что пить кроме ацикловира для поднятия иммунитета?

Чаще всего рекомендуется мазь наносить местно 4 раза в день, таблетки 200 мг 4 раза в день, это небольшая доза в тяжелых случае приминается намного больше, вам нужно очно показаться врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на герпес и по клинике тоже, но лучше показаться инфекционисту или терапевту

Екатерина, нет возможности показаться врачу((

начните прием валовира 4 раза в денб по 1 таб 7 дней, от болей и жжения прегабалин 75 мг на ночь и нейробион 3 раза в день месяц пропить

Принятый ответ

Здравствуйте . Это герпес . Рекомендую ацикловир 200 мг по 1 таб 4 раза в день в течении 5-7 дней.

Фатима, а в чем разница между опоясывающим герпесом и герпесом? Нужно пить что-то для иммунитета?

Высыпания носят сегментарный, односторонний характер и не переходят на другую сторону тела.

Можно комплекс витаминов

Принятый ответ

Добрый день, это похоже на высыпания при герпесе

Принятый ответ

Здравствуйте. По жалобам и фото похоже на герпес. Для лечения фавирокс 500мг 3р в день 7-10дней.