У ребёнка на ноге что то типо бородавки

Две недели назад появились наросты на стопе, похоже на бородавки, если на них нажать, то болит. Сегодня одну прям раздуло, на завтра записаны к подологу. Но сегодня прям пугает.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Рекомендую очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней

Самостоятельно не удалять, часто ожоги и распространение.
Возможно понадобится удалить 2 раза

Татьяна Сергеевна, скажите, то что она увеличилась, это не опасно, нарыв не может быть?

Небольшое воспаление из-за давления на них, сейчас до удаления можно обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней и мазь левомеколь 3 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
По фото похоже на вирусные бородавки -это доброкачественные образования
-Возникать могут на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи
-Опасности не представляют!
-Болезненность в их области может быть на фоне раздражения во время ходьбы
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и решение вопроса об удалении -жидким азотом или радиоволновым аппаратом
-исключите их травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Вирусные подошвенные бородавки.
Рекомендую обратиться на очный приём для удаления Азотом.
После не мочить.
Обработка фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Обработка как правило проходит 2-3 раза.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вирусная бородавка

Необходимо удалить жидким азотом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это вирусные бородавки.
Вам необходимо обратиться очно для удаления образования жидким азотом или сургитроном.
В домашних условиях безопасно использовать раствор колломак или крем пасту вартокс 1 -3 месяца.
Но это не всегда эффективно и долго.