Консультация гинеколога /

Зачатие мальчика — вопрос №710262

Здравствуйте. Мне 27 лет, мужу 31, есть дочь 2.5 года. Сейчас планируем вторую беременность, хотим зачать МАЛЬЧИКА.
Последняя менструация началась 5.12. Купила тесты на определение овуляции и с 15.12 начала их проводить, пока отриц. Вычитала, что хромосома Х - живучее, но медленее, а хромосома Y - шустрее, но быстрее погибает. Значит как только я на тесте увижу 2 яркие полоски, нужно сразу пытаться делать мальчика или подождать еще сутки? И есть ли вероятность, стоит ли полагаться на этот тест?
Также вычитала, что мальчика можно высчитать по спец календарям (я в них не верю), по группе крови, либо высчитать у кого кровь свежее, того пола и будет, так же от поз зависит и тд.

Я понимаю шансы 50/50, но есть ведь вероятность зачать нужного пола ребенка, раз об этом говорят. Как всё же увеличить шансы зачатия мальчиком, может УЗИ поможет лучше высчитать овуляцию.

Дайте какие нибудь рекомендации, очень хотим мальчика!)))

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, это всё из разряда парамедицины, которая не имеет научного обоснования. И все эти данные из разряда "Машка и Танька родили мальчиков, а зачали вот в этот день. Значит, в этот день зачинаются только мальчики". Нет, так не бывает
Принятый ответ
Клиент
Валерия, значит я зря пытаюсь запланировать мальчика, а жду овуляции, чтобы только забеременеть, а кем именно покажет уже время.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, доброй ночи!

Что бы на сто процентов знать что Вы забеременеете мальчиком нужно делать ЭКО с ПГТ-А и смотреть кариотип эмбрионов) При естественном зачатии шансы 50/50)

Поэтому продолжайте попытки и верьте в удачу, других тайных способов нет)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как минимум, шансы равны. Так что удачи вам??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Нет, к сожалению такого способа. Это все народные, ничем не досказанные методы. И то, что иногда на фоне их применения получается зачать мальчика - это лишь совпадение. Нет такого, что какие-то хромосомы подвижнее и активнее других, и уже тем более овуляцией Вы подгадать этот процесс не сможете.
Во время оплодотворения яйцеклетку «атакует» множество сперматозоидов одновременно, не один, который вот шустрее и раньше всех успел. И то, какой проникнет для оплодотворения угадать нельзя.
Наверное единственный рабочий способ - это получение эмбрионов в эко и тестирование их - там заранее можно знать, мальчика переносят или девочку. Но конечно только ради того, что бы определить пол ребёнка никто эко не делает
Вам просто нужно отпустить максимально отпустить ситуацию, и надеяться. Тут только 50/50
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению все методы о которых пишут в интернете - не эффективны. Бывают только совпадения, в тех же календарях, но ничего больше
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все эти методы не эффективны. Вероятность родить мальчика 50/50, если вы хотите второго ребёнка, занимайтесь его планированием, вне зависимости от пола