Консультация кардиолога /

Расшифровка анадизов — вопрос №710347

после АКШ 4.1021.Сдал эхо кг и анализы крови. прописано. клапидогрель 75мг.небивол 2.5аспирин кардио100мгпрестариум5мг. нольпаза 40 разувастин 20 пульс в покое от80 до 95 в нагрузке 120п130.было и 165.давление повышается до 160

Кардиолог
Здравствуйте а ЭКГ вы не делали? Я бы увеличила для начала небилет до 5 мг
Клиент
Гульнара, здравствуйте. экг не делал. пробовал конкор 10.безрезультатно
Кардиолог
Может появилась мерцательная аритмия сделайте ЭКГ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В ваше. Случае нужно увеличить дозу небивалола до 5 мг, добавить верошпирон 25 мг утром, а вместо престариума -энап 5 или 10 мг по уровню давления
Клиент
Анна, здравствуйте. хорошо помогает карифлекс но не надолго.
Кардиолог, Терапевт
Да, потому что это препарат короткого действия , а Вам нужно подобрать пролонгированную терапию
Кардиолог
Здравствуйте, Геннадий Викторович. Помню Ваш предыдущий вопрос. По данным эхо- кардиографии в динамике- отмечается снижение фракции выброса ( сейчас 40 %), это меньше , чем было сразу после АКШ.
Вероятно , из-за этого происходит спазм периферических сосудов, тахикардия и повышение давления , как компенсаторная реакция . Советую заменить Престариум на Юперио начните с дозы 50 мг 2 раза в день , это эффективный препарат, который повышает фракцию выброса и снижает давление , в дальнейшем дозу по - возможности нужно увеличить через 2 недели , , до 100 мг 2 раза в день, так как препарат имеет дозозависимый эффект , но под контролем давления . Перед приемом Юперио за 36 часов нужно отменить Престариум .
Небивалол замените на беталок зок 25 мг утром , он более эффективен в данном случае.
В плановом порядке нужно сделать экг и суточный монитор экг, для исключения нарушений ритма сердца
Клиент
Юлия, спасибо большон экг и холтер сделаю. а можно подешевле юпертт что-то. Иеще вопрос по крови. разувастин и клопидогрел продолжать?
Кардиолог
Аналогов у Юперио , к сожалению, нет , это новый инновационный препарат , он предотвращает прогрессирование сердечной недостаточности и доказано повышает фракцию выброса . Если у Вас есть льгота - федеральная / региональная , узнайте в поликлинике, его должны выдавать бесплатно!
Если не полечится его принимать замените Престариум на престанс 5/5 мг , он содержит Престариум и амлодипин и будет эффективно снижать давление.
Розувастатин 20 мг нужно принимать , клопидогрель продолжить обязательно