Блины сальмонеллез
Здравствуйте. Сегодня утром приготовили блины. Использовали яйца 3 шт, которые возможно стояли в холодильнике 1,5 месяца, может чуть больше. Сейчас стал бояться и переживать как бы не заразились сальмонеллами. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Наблюдайте за состоянием здоровья до 7 дней. Вероятно, ничего опасного не будет. Ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Заразиться сальмонелезом можно не из за того что яйца долго находились в холодильнике, а из за плохой термической обработке. Яйца в составе смеси на блины прожаливаются хорошо. Сами яйца помыли перед приготовлением?
Ирина, неа :((
На будущее яйца нужно мыть, особенно когда готовите глазунью. В блинах яйца в составе хорошо прожариваются. Волноваться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приготовлении всё погибло, причин для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Сальмонеллы в яйцах сами по себе не появляются. То что яйца пролежали долго в холодильнике ничего страшного.
Вы их использовали для приготовления теста для блинов, которые потом жарили.
Риска сальмонеллеза нет!