Расположение плаценты

Добрый день! сегодня была на узи 18 недель, в заключение врач , что плацента перекрывает область внутреннего зева. Еасколько это опасно для малыша и какие сложности могут возникнут при дальнейшем вынашивании?

Здравствуйте
Марианна, можете приложить результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Араксия,
подкрепила

Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Срок еще маленький, она должна подняться.

Марианна, здравствуйте!

За время беременности она может ещё «подняться», нижний сегмент матки будет растягиваться и положение плаценты меняться.

Можете сам УЗИ подкрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Лидия,
подкрепила

Марианна, она может ещё поменять положение, срок не большой, но надо отслеживать.

И Вам к себе очень внимательно. Половые акты аккуратно. При появлении кровянистых выделений сразу в стационар

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на первом скрининге было предлежание хориона?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Валерия,
на первом скрининге всё было нормально, не говорили про это

Принятый ответ

Я не буду столь оптимистична, как коллеги. Видите ли, если бы зев перекрывал край плаценты, то можно было бы говорить, что она подымется. Но она занимает центральное положение, что как правило, остаётся до конца беременности и служит абсолютным показанием к кесареву сечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Марианна
Клиент

Валерия,
подскажите пожалуйста, а сложности с вынашиванием будут какие-то в дальнейшем?

Нет, конкретно на само вынашивание это никак не влияет. Ограничения только на вагинальную половую жизнь и ваши оргазмы

Здравствуйте! По узи немного не понятно, насколько сильно перекрывает плацента уровень внутреннего зева. Как правило данная ситуация требует более тщательного наблюдения гинеколога. Вам сейчас необходимо ограничить физические нагрузки, полностью исключить половые контакты. И взять под узи контроль состояние плаценты. Да она может ползти вверх с прогрессированием беременности, но может и остаться на прежнем уровне.