Консультация педиатра /

Ковид у ребёнка — вопрос №710723

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чем лечить ковид ребёнку 5 лет. Температура 38,сухой кашель, заложенность носа. Нужны ли антибиотики или достаточно противовирусных препаратов? Помогите, пожалуйста.

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте, у детей COVID-19 лечится только симптоматически как ОРВИ. Никаких специальных препаратов детям не назначают. Арбидол детский ( с 3х лет) Восполнение водного баланса, питьевой режим не менее 30 мл/ кг/ сут . При увеличении температуры жаропонижающее Цефекон свечи или Нурофен. Не контактировать с другими людьми около 2 недель. При ухудшении самочувствия скорая и врача на дом для наблюдения.