Бронхиальная астма

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли снять диагноз Бронхиальная астма на основании результатов СПИРОМЕТРИИ. Диагноз поставлен в детстве на основании проб. Таблетками и ингалятором не пользовался.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы более 5 лет не пользовались ингаляторами, нет аллергии, общий ИГЕ - норма, ФВД с бронхолитиком - норма, проба отрицательная- очно на приёме пульмонолога можно снять диагноз. Или обратитесь к главному пульмонологу вашего региона, в пульмокомиссию.

Екатерина, спасибо вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, диагноз БА не снимается , если нет обострения , то ставят БА длительная ремиссия.
в анамнезе астма остается.