Тошнота жкт

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста таблетки без рецепта которые снимают симптомы при нервной тошноте и рвоте или хотя бы просто от тошноты и рвоты, которые сразу помогают ?.............................

гастрит
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! От тошноты и рвоты эффективен Метоклопрамид 10 мг по 1 таблетке 3 раза в день или Мотилиум 10 мг также принимается 3 раза в день. Как давно вас тошнота беспокоит, вы дообследовались, проходили ФГДС?

если сильно нервничаю , возникает тошнота и рвота бывает даже, фгдс делала эрозивный гастрит есть. А есть таблетки которые сразу помогают а не в системе?

Если жалобы не постоянные, а возникают на фоне стресса и вам нужно быстро купировать, то Метоклопрамид или Мотилиум можно использовать. Стараться принимать до еды, действие препарата будет быстрее

а эти препараты без рецепта? принимать одну таблетку при купировании симптомов или может 2?

Да, они безрецептурные. Одной достаточно, можете кратность до 3 раз в день увеличить при необходимости, но разовая доза 10 мг

Спасибо, а что лучше метоклопрамид или мотилиум?

Остановите свой выбор на Мотилиуме 10 мг

Ирина, а мотилиум можно пить вместе с фенибутом?

Эти препараты совместимы, противопоказаний к совместному применению нет. Смело можно принимать!

Ирина, извините и последний вопрос можно ли принимать фенибут совместно с эглонилом разово при сильной тревожности одновременно тоесть таблетка фенибута 250 мг и эглонил 50 мг? эглонил ранее прописывал гастроэнтнролог ? и плюс если мотилиум?

Эглонил ведь является антипсихотических действием, противорвотный эффект у него не такой сильный и экстренно точно не поможет, только при постоянном применении в минимальных дозах. Мотилиум следует добавить

Ирина, спасибо , понятно. А разово можно принять и фенибут и эглонил и мотилиум чтобы купировать симптом тревоги и тошноты и рвоты?

Вы Мотилиум можете в течение дня принимать, как я писала ранее 3 раза в день, чтобы эффективность выше была, а в один из приемов добавьте Фенибут и Эглонил.

Ирина, спасибо, а препараты совместимы эглонил с фенибутом если разово принять?

Да, с разных групп, не обладают антогонизмом

Ирина, тоесть можно ?

Да) Можно вместе принимать. А что вы постоянно принимаете? Может ещё какие-то лекарства?

Ирина, омез фенибут начала, эглонил сейчас не пью, просто разово хотела усилить успокаивающий эффект

Все хорошо, Омез, Фенибут, Мотилиум принимайте, разово добавляйте Эглонил

Светлана, добрый день! Как вы себя чувствуете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
Омез 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Мотилиум или мотилак 10 мг по 1таб 3рд 10 дней.

Если улучшений не будет, то провести обследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Узи Обп
Фгдс

Принятый ответ

Здравствуйте .
Мотилиум 10 мг 3 раза в день .
При сохранении симптомов очный осмотр невролога и терапевта .