Консультация гинеколога /

Какие нужно сдать анализы? — вопрос №710805

Здравствуйте. До беременности принимала КОК, в июне 2021 года родила, хотела бы снова начать пить таблетки. Подскажите пожалуйста, какие нужно сдать анализы на гормоны, чтобы подобрать препарат? Принимала ярина плюс

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По гормонам не подбирают КОК.
Вы кормите грудью? Ярину хорошо переносили?Месячные восстановились?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. Грудью не кормлю, препарат переносила хорошо. Просто препарат дороговат, может есть аналоги этого препарата?

Клиент
Дарья, цикл восстановился, через месяц после родов, так как перестала сцеживаться. (Родила на раннем сроке)
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Есть аналоги, полностью идентичные. Димиа или Делсия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если ваш цикл восстановился и вы не кормите грудью, то вы можете не сдавать никаких анализов, а с первого дня менструального цикла начинает уже ярину плюс, если она вам подходила
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте. Подскажите, а есть аналоги Ярины плюс? А то препарат дороговат. Переносила его хорошо. Грудью не кормлю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если вы использовали его только с целью контрацепции, то можно рассмотреть Регулон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше на этот же ОК и вернитесь.
Если кормите, то лактинет.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если у вас нет лактации и регулярные менструации вы можете вернуться на прием ярины. Если же у вас имеются жалобы по циклу, по тому как проходят менструации, или вас беспокоит склонность к отекам и выраженный пмс- в таком случае можно проверить гормональный фон. Скажите есть ли жалобы у вас на сегодня?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Жалоб нет, цикл регулярный. Может быть есть аналог Ярины? А то препарат дороговат
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае можете рассмотреть прием препарата Видора или Мидиана, Делсия, Лея.