Язык нарост

Здравствуйте, у меня на языке нарост. Раньше он увеличивался, потом словно "сдувался"(такие мои ощущения). Со временем увеличился, сейчас, с одной стороны, немного побелел(возможно из-за контакта с протезом). Редко саднит. Не знаю что это и к какому врачу обращаться.

К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Может быть хроническая травма языка зубами или протезом, которая сама по себе проходит незаметно дать такую реакцию. Образуется разростание слизистой , может быть киста если объем периодически изменяется . Тут не проводя очного осмотра, когда все можно, в буквальном смысле пощупать, остаётся только гадать. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь ему.

Здравствуйте!На. Очный прием к стоматологу-хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина
Какой у Вас протез,приложите фото пожалуйста
Как давно протез и как давно появилось образование?
Вообще сперва осмотр грамотного ортопеда ,возможно нужна перебазировка протеза или изготовление нового,или коррекция жевания,возможно закусываете язык
Далее-обращаетесь к челюстно-лицевому хирургу или онкологу,образование удаляют ,отдают на гистологию,по данным которой точно назовут -что это за образование
Ничего плохого не вижу
Но постоянная травматизация и элемент довольно выраженный,-лучше убрать и не тянуть