Консультация гинеколога /

Анализ на поссев микрофлоры — вопрос №710930

Здравствуйте, анализ приложила, если не затруднит объясните что это значит, на сколько серьёзно, чтобы не паниковать, после сдачи выпила флюконадзол 150 назначенный гинекологом. На приём в понедельник, но хочется не переживать все выходные. И так же вопрос, от данных инфекций в анализе может ли оказываться влияние на кишечник

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Анализа пока нет,

Опишите жалобы, пожалуйста
Клиент
Юлия,простите, интернет подвёл
приложила результат, зуд, белые выделения, жжение

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кандида есть, но титр мал,

А общий мазок, фемофлор не сдавали?

После Флюконазола жалобы все прежние?
Клиент
Юлия, гениколог посчитала нужным только пассев и кровь?‍♀️
А статилофок не опасен?
После флюконозола первой капсулы стало лучше, прошёл зуд, жжение, но выделение ещё есть завтра второй приём его и в день начала месячных 3 капсула

Может ли это, данные бактерии, влиять на кишечник?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опасности нет, т к титры ну очень малы.
На кишечнике не скажется,

Если сильные жалобы и не можете досдать анализы, то взять комбинированный препарат можно.
Макмирор на 8 дней к примеру,
После флору восстановить Лактонорм или Лактожиналь на 14 дней, по 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Цельной картины нет , для это необходимо видеть общий мазок, фемофлор.
Первым этапом всегда их берут.
Клиент
Юлия, кишечник кокраз и болит, ноет, тяжесть бурление, урчание, но по крови как я поняла вроде нет воспаления таких как апендицит итд

Спасибо за назначение ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аппендицит ставят больше руками ( напряжение брюшной стенки хирурги смотрят).

Кишечник отдельно проверьте: кал на дисбактериоз, копрограмму для начала.
Клиент
Юлия, и хирурга была, даже у двух) все в норме) каптограмму сейчас приложу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Серьёзных нарушений нет, то проблемы с пищеварительной системой возможны
На Дисбактериоз так же желательно досдать.
УЗИ брюшной полости
Биохимия крови
Клиент
Юлия, узи сдала) все хорошо) дискенизия только
По кромюви ни где отклонений нет, как пониженной гемоглобин, Феритин и сыворотное железо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При дискинезии возможно нарушение пищеварения, и как следствие жалобы, если Вы не соблюдаете правильное питание
Клиент
Юлия, с питанием вечные проблемы, то времени нет, то перекус, то раз в день питание
Про супы я вообще молчу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну вот ((
Первым делом необходимо наладить эту ступень, тогда и жалобы на кишечник сойдут на нет)
Клиент
Юлия, спасибо Вам большое за советы
Можно попить бесмертник и кукурузные рыльца? В детстве помню их назначали для профилактики при дисконезии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если Вы не наладите питание, то растительные препараты совсем толку не дадут.

Не за что))
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста результат анализа
У вас есть жалобы?
Клиент
Светлана, приложила анализ
Был зуд, белые выделения, жжение, после флюконозола лучше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Жалобы есть у Вас на выделения, жжение, зуд?

Анализ пока не виден
Клиент
Лидия, приложила анализ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, сейчас титр низкий кандиды. Фоуконазол как давно выпили?

Фемофлор Вы не сдавали? Не похоже что дело только в кандидозе
Клиент
Лидия, нет, гениколог посчитал нужным только кровь и пассев приложила ещё каптограмму
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, если после флуконазола прошло дня три и жалобы не ушли, можно использовать Макмирор Комплекс в течение 8 дней на ночь.

Потом восстановить флору обязательно- Лактожиналь или Лактогель 14 дней вагинально. Либо Вагилак капсулы внутрь во время в течение месяца
Клиент
Лидия, жалобы намного меньше, но кишечник даёт иногда свое, бурление, тяжесть итд
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда внутрь пробиотики - Линекс, Бифиформ, Баксепт Форте например
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты анализа
Клиент
Мусохуджаева, приложила
Акушер, Гинеколог
По посеву есть кандид, но очень низкий титр. Жалобы скорее всего не связаны с этим. Если есть возможность сдайте фемофлор скрин. Если нет, рекомендую:
1.счечи Тержинан 1 раз в день 7 дней или Макмирор комплекс 1 раз в день 8 дней вагинально.
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери
3. Исключить гигиениские прокладки
4. Избегать переохлождение
5. Ограничить сладкого.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, здравствуйте!
Не видно пока результатов. Приложите, пожалуйста, повторно
Клиент
Анна, приложила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, по посеву условнопатогенная флора выявлена, она в низком титре, маловероятно, что симптомы ей вызваны.
Фемофлор не сдавали?
Симптомов орви нет, может быть накануне сдачи анализа болели?
Клиент
Анна, гениколог посчитала нужным только пассев и кровь?‍♀️
А статилофок не опасен?

Не сказать чтобы болела, лечу привыкание к каплям, поэтому нос постоянно заложен, капаю авамис и промывают.

И проблема с кишечник ом бурление урчание, но как я поняла в крови нет воспаления которые могли бы указывать на проблемы опасные типо апендицита итд
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нет, по крови больше данных за вирусную инфекцию.
Тут скорее наоборот. От проблем с кишечником идёт нарушение вторы влагалища.
Первоначально нужно кишечник пролечить с гастроэнтерологом, флору кишечную восстанавливать.
А так, в идеале бы конечно посмотреть фемофлор. Если нет возможности, можно препаратов широкого спектра пролечиться.

На первом этапе можно использовать комплексный препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору.
Далее восстановить флору: Лактожиналь
(либо Лактонорм, Ацилакт, Вагилак) 14 дней.
И далее поддерживающая дозировка - гель Вагилак либо Лактагель длительно по 2 раза в неделю, после полового акта и по требованию, когда чувствуете дискомфорт.
Клиент
Анна, спасибо большое за развёрнутый ответ?
Приложила каптограмму, если не сложно посмотрите пожалуйста, ваше мнение
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия, на здоровье!
По результатам есть признаки неправильной работы желчевыводящей системы. Нужно сделать узи органов брюшной полости, сдать биохимию крови и с гастроэнтерологом проконсультироваться.
Если не сдавали кал на дисбактериоз, можно так же сдать, возможно есть нарушения флоры кишечной
Клиент
Анна, узи прошла брюшной полости, кроме дискенизии нечего нет, кал на дисбактериоз чистый, поставили синдром желчевыделения недостаточный.каптограмму приложила.
По крови нет ни каких отклонений, только гемоглобин 107,феритин и сывороточное железо в 2 раза ниже нормы
Клиент
Анна, а стафилокок в пассеве это нормально?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Юлия. Это условнопатогенная флора, она совсем в низком титре. Это не критично.
Копрограмму посмотрела, признаки дискинезии по ней как раз есть. Симптомы нарушения работы кишечника с этим вполне могут быть связаны. В первую очередь Вам нужно налаживать режим питания, нормализовать пищеварение
А как только с пищеварением разберётесь, и флагалищная флора перестанет страдать
Клиент
Анна, большое спасибо за ответ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Юлия, обращайтесь! ?