Как отменить джеесс
Добрый вечер! У меня такая ситуация после родов пью джесс 3 месяц, сейчас есть подозрения что заболела ковидом пью джесс и тромбоасс по 50. Образовался варикоз на ноге( до орз) и теперь . Я не пойму мне надо срочно отменять джесс не допив 7 таблеток или не страшно допить? И бросить? Или прям сейчас отмену делать? И как пить правильно тромбоасс? Я очень переживаю. Спасибо за ответ! Сдаавала пти было 83%
Принятый ответ
Здравствуйте! Прием препарата стоит закончить, последние 4 таблетки это неактивные, в них только витамины. Как пропьете упаковку новую можете не начинать. Ковид подтвержденный? Как протекает?
Марина, нет у меня еще 7 активных таблеток. Сразц прекращаю их??? А сбоя не будет мес? Ковид пока не подвтеврженый легая форма. Анализы другие не сдала.
Активные таблетки пьем до конца. И только потом прекращаем прием.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Ковид в легкой форме протекаете?
Варикоз сам пос себе противопоказанием к кок не является, болей нет в ногах, коагулограмма сдавали?
Анна, у сестры ковид подтвердился а я токо сегодня сдала тест. Пока что нечего такого не ощущаю как обычно орз точно ли ковид не знаю. Боль в том месте мажу троксавазин. Это место под коленкой там 1 венка и немного побаливает колено
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Как протекает ковид? В тяжёлой форме? Коагулограмму и Д-димер сдавали?
Боли в ноге есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если короновирусная инфекция протекает в лёгкой форме, то необходимости в отмене орального контрацептива нет.
Показания к отмене орального контрацептива - это течение заболевания в средней и тяжёлой степени тяжести.
Тромбо Асс принимаете верно
Светлана, спасибо за ответ а если 100 принимать нечегт не будет?
Зачем вы будете принимать 100?
Вам назначили, с ваших слов, 50 мг. Этого достаточно
Наоборот, отмена орального контрацептива может увеличить риск тромбозов
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно допить упаковку до конца и больше не принимать
Скажите УЗИ вен нижних конечностей делали?
Светлана, не делаоа еще приболели
Здравствуйте! Обязательно надо пить упаковку до конца. Но если ковид в лёгкой форме можете не прекращать.
Мусохуджаева, а как же мой варикоз?
Здравствуйте. Если не допивать таблетки, у начнётся кровотечение отмены . Лучше допейте