Консультация косметолога /

Филлер узи мягких тканей — вопрос №711015

Я 2 раза делала филлер в носослезную ( в 2014 и 2017 (ориентировочно) . Начались отеки, косметолог говорил, что это моя физиологии. Сделала Узи.
На узи сказали, что есть филлер, пока не пришла полная расшифровка. Это пока эти фото прислали из лаборатории. Мой косметолог говорит, что видит нити, а не филлер. Можно ли по снимку что-то понять?

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По снимкам ничего понять не возможно, ждите описания.
Какой препарат вводили?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Ювидерм Волбелла

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена! Я думаю, что это элементы филлера. Он же не болюсно вводится в данной локализации, а линейно-ретроградно. Поэтому выглядит как 'ожерелье'. Филлер был на основе гиалуроновой кислоты?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, нити тоже стоят, ставила 2 месяца назад. Ювидерм Волбелла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нити тоже в данной локализации?
Клиент
Дарья, я не очень понимаю какая это зона. Из диалога с доктором, который делал УЗИ, слева филлер в моляре, справа ближе к носу (где и должен лежать). По логике нити почти до носа не могут находится.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Данный филлер на основе гиалуроновой кислоты, с 2017г. Уже должен был полностью деградировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тогда в любом случае нужно ждать заключения
Клиент
Дарья, так же говорит мой доктор, но когда 2 косметолога визуально, без моего вопроса сказали, что у вас там филер, я решила сделать узи. На процедуре, увидели, что он в капсуле.
Поэтому уже решила спросить на сайте.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить фото лица
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, вложила в начале темы фото. Вчера делала микротоки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Это 100 процентов нити. При чем судя по всему достаточно свежие.

А вот филлера там нет однозначно, я считаю, что это зона фиброза виднеется на снимке.

Принятый ответ
Клиент
Кристина, фиброз от чего?
Да нити свежие.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нити видно, что свежие. А фиброз - это реакция тканей на введение филлера. По моему мнению филлер сохранился, но оброс фиброзной кппсулой, можете попытаться у врача косметолога его вывести с помощью ферментов
Клиент
Кристинатак да. но она боится. что все провалиться ( тот кто диагностировал узи). Мой доктор отрицает и капсулу и старый филер на снимке. поэтому я уточняю.ю есть или нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Есть, однозначно есть. Инкапсулированный филлер. Он и не рассосался поэтому. Но это ососбенность вашего организма. Можно не выводить в приниципе, он уже не должен тянуть воду на себя. Поэтому отечность скорее по другим причинам образовалась. Можно домашний микротоковый аппарат приобрести, полезная вещь и отечность хорошо снимает.
Насчёт провала, сомневаюсь. Участок крошечный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, похожи на фиброз. К сожалению, препарат хороший, но последнее время регистрируется фиброз у ювидерм. Необходимо дренажные препараты проколоть, мещой, или консультация хирурга.