Консультация дерматолога /

Красные щеки — вопрос №2924194

Здравствуйте ,три дня назад была у косметолога на чистке лица,затем сделали ббл, делаю уже раз десятый наверное и всегда все хорошо. После процедур я вернулась домой и еще нанесла новую маску от Mary may в состав которой входит цедра лимона,начало сильно печь и я сразу ее смыла через минуту ,на след день проснулась уже с опухшестью на лице в Т зоне, к обеду уже сильно покраснело лицо, на след день было так же,сегодня тоже с утра все спокойно а к обеду покраснело и щеки и подбородок и нос немного даже. У меня кожа всегда была в очень хорошем состоянии,и что это такое я пока не понимаю, это приходит периодами,не постоянно,не чешется,но очень сильно горит,и как будто даже отекает и + где щеки кожа стала рябая(((Очень переживаю что может возникнуть розацеа на фоне этих процедур и этой маски,это возможно скажите пожалуйста? Возможно ли просто от маски заработать себе розацеа?
Из лечение что я сделала: пантенол не помогает, супрастин не помогает,маски прохладные тоже ,чуть лучше становится после молочка от ла рош позе.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
На фото могу предположить местную сосудистую реакцию
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Спасибо,скажите пожалуйста это точно не розацеа?🙈

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - аллергия
Клиент
Получается аллергия так же может возникать периодами? С утра же все чисто,а вот днём сильно проявляется и поздно вечером пропадает ,если это аллергия такое состояние не должно быть постоянным?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Может быть такое, да
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит, вероятнее на маску. Необходимо сократить контакт с водой.
- левоцетиризин 5 мг, 1 раз вечером, 14 дней
Наружно:
- умывание гель La Roche Cicaplast
- адвантан крем, 1 раз в день, 5-7 дней
- бальзам La Roche Cicaplast 2-3 раза в день.
Остальные средства и косметику исключить.
Клиент
Дерматолог, Косметолог
Розацеа не дает боль и отек. На фото острый процесс, не хронический. Розацеа имеет стадийность и развивается годами.
Клиент
Спасибо,и скажите пожалуйста на сколько сократить контакт с водой? И если это все таки аллергия почему она может развиваться периодами? То есть днём сильно ,а к вечеру пропадает
Дерматолог, Косметолог
Умываться со средством 1-2 раза в день, к вечеру спадает, возможно, из-за действия супрастина, меньше раздражающих условий