Сухой кашель, и прозрачные сопельки

Подскажите с чего начать лечение. Несколько дней были и есть прозрачные сопельки. Два дня как появился кашель у ребенка 3 лет ходит в садик. сегодня Ночью часто кашлял дали синекод кашель уменьшился но не сильно. Днем промываем носик 3 раза аквалором и пшикаем мирамистином в горлышко.

Принятый ответ

Добрый день ! скажите , кашель сухой или влажный? И не появилось ли дома что-то , что может раздражать ребенка ( новые духи , новые домашние питомцы , новые вещи.....)

Игорь, сухой, недавно купила туалетную воду.

Дети очень чувствительны к таким вещам как туалетная вода , особенно с резко сладким запахом , возможно на этой и появился кашель и прозрачные выделения из носа! Нужно ограничить контакт с раздражителем. Рекомендую: Зодак 5кап 2 раза в день 5 дней , гипоаллергенный быт и гипоаллергенную диету. Делаь ингаляции с физ р-ром по 2мл 2-3р/д лишним не будет! Выздоравливайте!=)

Игорь, а зиртек пойдет? просто он дома есть

Да, Зиртек тоже обладает антигистаминным св-м)

Так же можно сдать общий анализ крови , чтобы исключить вирусную инфекцию ( в общем анализе крове можно увидеть и показатели , которые повышаются при аллергии)

Игорь, вопрос если все таки аллергия на туалетную воду при ней ночью кашель прекратиться? просто ранее тоже так же было но педиатр поставил бронхит. Но начало сопелек совпадает с днем покупки посмотри завтра.

Какое-то время кашель может быть и в ночное время т.к. аллерген уже попал в организм ребенка , но при лечении и отсутсвие раздражителя всё наладится =)

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы все правильно делаете, носик необходимо промывать физ раствором (аквалор), делать это можно и чаще чем 3 раза в день, по необходимости. Содержимое отсмаркивать либо выводить аспиратором.
Во время сна придавайте малышу положение с возвышенным головным концом - для уменьшения степени постназального затека.
Обильное питье.
Коделак давать не нужно.

Дарья, а ингаляцию можно сделать физ раствором только?

Да, можно, он увлажнит слизистую оболочку.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Будьте осторожнее с мирамистином в горло. О часто оказывает раздражающий эффект, чем поддерживает кашель. В нос - можно, оказывает подсушивающее действие. Если ничего нек имеете против гомеопатии, хороший эффект в лечении ОРВИ оказывает препарат Афлубин. Синекодом можно на ночь, но при условии, что кашель, действительно сухой и очень мешает спать.

Лариса, у нас еще есть аквалор для распыления в горло лучше новерное его

Ольга, Аквалор - это , по большому счету, просто вода. В большей степени оказывает увлажняющее и гигиеническое действие. Значимым лечебным эффектом не обладает. Если ребенок уже умеет рассасывать что либо, то можно применять лизобакт. Если нет. Можно частыми небольшими порциями в течении дня давать теплый ромашковый чай. Если не аллергики, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина Кашля скорее всего из-за стекание слизи по задней стенке глотки.

Думаю можно отменить синекод, а сделать упор на нос (конечно если кашель не глубокий и нет одышки).

В нос можно протаргол (это препарат серебра, он подсушит слизистую носа).

Или промывать нос тем же аквалором или аквамарином, но гипертоническим раствором (там выше концентрации соли, что подкашивает слизистую).

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,на данный момент можно обойтись без применения лекарств!
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха. Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Делайте вибрационный массаж грудной клетки 2-3 раза в день.

Ангелина, ночью был сильный кашель дали синекод ребенок поспал. Спрашиваю его говорит горлышко болит. Может это аллергическое это свпало с покупкой туалетной воды

Ангелина, температурка появилась утром измерила 37.2 лобик тепленький.

Ангелина, вроде мокрота появилась чуть не вырвало при кашли

Здравствуйте, вероятнее всего кашель у ребенка из-за стекания слизи по задней стенке глотки, именно её Вы приняли за мокроту.
Синекод не нужно, он подавляет кашель, а нужно чтобы ребенок откашливал слись.
Так же кашель присутствует из-за воспаления в зеве. А новая туалетная вода могла вызвать ещё большее раздражение при вдыхании.
Давайте как можно больше теплой жидкости, делайте массаж.
Можно добавить ингаляции с физ. раствором по 2 мл 2 р. д. 5 дней.
В горло - панавир 3 р. д. 5-7 дней.

Ангелина, может в место аквалор покапать протаргол?

Если сопельки бегут водичкой, то можно протаргол, он подсушит.