Консультация уролога /

Диурез и температура — вопрос №711134

Добрый вечер! Третий день болит зуб и на фоне этого поднялась температура и возникли проблемы с диурезом. Выпила за весь день 1200 мл жидкости вышло всего 200, скажите пожалуйста это нормальное явление? Отеков нет, температура 37.5

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нормально. При температуре организм теряет 700-1000 мл жидкости с потом и учащённым дыханием. Пейте ещё больше, не менее 2 литров жидкости в сутки.
Клиент
Лариса, посмотрите пожалуйста анализы, есть ли нарушения со стороны почек или это на фоне воспаления зуюа?

Терапевт, Нефролог
Повышение мочевины в данном случае реактивное, связано с интоксикацией и лихорадкой. Это показание к обильному питью (не менее 2 литров в сутки). Креатинин в норме, функция почек не нарушена.
Анализ пересдать после выздоровления.
Клиент
Лариса, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой
Терапевт, Нефролог
Это естественный процесс. Если при этом нет отёков и нет повышения артериального давления, то не о чем волноваться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно высчитать сколько жидкости Вы употребили в течении суток, т.е за 24 часа, и сколько вышло. На фоне болезни такое может быть, так как много жидкости организм теряет, когда Вы потеете. Это нормальное явление.
Клиент
Галина, выпита 1300 вышло 450
Уролог, Андролог
Нормальный диурез. При повышении температуры тела, может уменьшаться количество выделяемой мочи. Необходимо достаточное питьё.
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста анализы, связано ли с почками?
Уролог, Андролог
Да, изменения воспалительного характера по анализам. Нужно сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой
Уролог, Андролог
Ну, вообще организм сам регулирует теплообмен, страшного ничего нет. Видимо и стресс был на фоне больного зуба.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это нормальное явление, при повышение температура тела, жидкость уходит с потом. Пейте больше воду.
А по поводу воспаление зуб обращайтесь к стоматологу.
Клиент
Учкунбек, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой
Уролог
Добрый день!
У Вас повышенная температура и организм выделяет жидкость в виде пота.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста анализы
Уролог
В анализах выраженные изменения, характерные для воспалительного процесса. В частности, повышено содержание мочевины в крови - токсическая почка.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Клиент
Алексей, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой
Уролог
Нет, не опасно. Вы выздоравливаете.