Диурез и температура

Добрый вечер! Третий день болит зуб и на фоне этого поднялась температура и возникли проблемы с диурезом. Выпила за весь день 1200 мл жидкости вышло всего 200, скажите пожалуйста это нормальное явление? Отеков нет, температура 37.5

Здравствуйте! Нормально. При температуре организм теряет 700-1000 мл жидкости с потом и учащённым дыханием. Пейте ещё больше, не менее 2 литров жидкости в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лариса, посмотрите пожалуйста анализы, есть ли нарушения со стороны почек или это на фоне воспаления зуюа?

Повышение мочевины в данном случае реактивное, связано с интоксикацией и лихорадкой. Это показание к обильному питью (не менее 2 литров в сутки). Креатинин в норме, функция почек не нарушена.
Анализ пересдать после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Лариса, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой

Принятый ответ

Это естественный процесс. Если при этом нет отёков и нет повышения артериального давления, то не о чем волноваться.

Здравствуйте! Нужно высчитать сколько жидкости Вы употребили в течении суток, т.е за 24 часа, и сколько вышло. На фоне болезни такое может быть, так как много жидкости организм теряет, когда Вы потеете. Это нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галина, выпита 1300 вышло 450

Нормальный диурез. При повышении температуры тела, может уменьшаться количество выделяемой мочи. Необходимо достаточное питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галина, посмотрите пожалуйста анализы, связано ли с почками?

Да, изменения воспалительного характера по анализам. Нужно сдать общий анализ мочи и пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Галина, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой

Принятый ответ

Ну, вообще организм сам регулирует теплообмен, страшного ничего нет. Видимо и стресс был на фоне больного зуба.

Здравствуйте. Это нормальное явление, при повышение температура тела, жидкость уходит с потом. Пейте больше воду.
А по поводу воспаление зуб обращайтесь к стоматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Учкунбек, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой

Не опасно

Добрый день!
У Вас повышенная температура и организм выделяет жидкость в виде пота.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста анализы

В анализах выраженные изменения, характерные для воспалительного процесса. В частности, повышено содержание мочевины в крови - токсическая почка.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Алексей, зуб вылечила, темпер нет, выпила 2 литра, вышло 200 за день зашла в ванну и очень сильно вспотела, встала на весы -1 кг, скажите пожалуйста, это опасно, что с потом выходит , а не с мочой

Принятый ответ

Нет, не опасно. Вы выздоравливаете.