Дермоидные кисты, выпадение волос, похудение, жирность кожи — вопрос №711155
Добрый вечер, девушка 24 года, в июле 2018 года проведена операция по удалению дермоидных кист на обоих яичниках, гистология хорошая, с июля 2019 года отмечается похудение, выпадение волос, проблемы с кожей. В июле 2021 года по узи обнаружен рецидив дермоидных кист на обоих яичниках, СА 125 в норме, повторный контроль по узи в начале декабря 2021 в основном кисты без динамики. В 2021 году пройдено узи органов брюшной полости, фгдс без выявления патологий. В августе 2021 года сданы анализы на гормоны на 2-3 день цикла, прогестерон на 21-23 день. На этой неделе сданы анализы крови и биоматериала по результатам нарушений нет, приложить не могу т.к не на руках. Анализы по обследованиям прилагаю.
Стоит ли делать операцию по удалению дермоидных кист? По гормональным анализам можно сказать что проблемы выпадения и жирности кожи из-за них?
В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!