Консультация гастроэнтеролога /

Боль отдаёт в позвоночник от желудка — вопрос №711180

Добрый вечер. Два дня подряд ел жареные семена подсолнечника, но сегодня после их поедания появилась очень сильная тяжесть внизу посередине (отросток между ребрами, прямо над ним внутри), небольшая боль и вместе с этим сильная боль в позвоночнике, прямо напротив желудка, такая что больно поворачиваться и вставать. При этом тошнит, слабость. Началось именно после большой горсти жареных семечек, отравиться ничем не мог. Выпил 2 таблетки ношпы, боль не прошла. Спустя час выпил Омез. Почему так резко заболела спина? Что делать?

Гастроэнтеролог
Нет,данная симптоматика беспокоит из-за нарушения моторной функции желудка
Лечение
1. минеральная вода Славяновская,Смирновская- по1 /2 стакана 3 раза в день , прохладная без газа- 3-7 дн
2. теплый отвар ромашки по 1/3 ст 3 раза в день до еды за 20мин- 5 дн
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день до 7 дн
4. мотилак 1 таб 3 раза в день -5 дн
Клиент
Елена, добрый день. Благодарю за ответ. У меня нет рвоты, только тошнота. Сегодня лучше, не так сильно отдаёт в спину. Подскажите, пожалуйста, а что можно есть?

Гастроэнтеролог
стол 1
Принятый ответ
Клиент
Елена, благодарю)
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, начгите прием МЕзима-форте по 1 табл 3 раза в денво время еды 14 дней. Сделатйе УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно добавить Мотилиум на 3-5 дней.
Планово выполнить узи брюшной полости