Что вас беспокоит?
Безсимптомная температура
Здравствуйте. Недели 2 назад ребенок 2 года переболел бактериальной инф, назначали флемоксин. Сейчас поднялась температура бед симптомов, до 39,2. 3 день. Назначили афлубин и снова флемоксин.Правильно ли? Что это вообще может быть? Врач толком осмотреть горло не может, у ребенка начинается рвота.
Здравствуйте, Флемоксин уже не поможет. Начните виферон или нормодез. Если три дня будет температура или гной в зеве,начнёте клацид.
Добрый день, афлубин вам не нужен, можете его спокойно отменять. У него отсутствует доказанная эффективность, а кроме этого, это спиртовой раствор, который противопоказан детям. Флемоксин показан, если это бактериальная инфекция. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. (в этом случпе потребуются противовирусные - виферон суппозитории и так далее).
Похожие вопросы по теме
- 29 минут назад24 ответа
- 32 минуты назад17 ответов
- 45 минут назад10 ответов
- 1 час назад2 ответа