Вакцинация при планировании береммености

Здр! планируем берем вторым ребёнком. на корь и ветрянку отсутствуют антитела. Корь можно сделать в поликлиннике, ветрянку в частной. их нужно делать в один день или можно на след. день? или в какой последовательности сделать, через какой интервал и сколько раз (обязательно по 2 вакцины или кори достаточно одной)? . Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, корь и Варилрикс можно сделать в один день.
от беременности предохраняться в течение 3 месяцев.

Екатерина, добрый день! спасибо. их дважды надо ставить? можно же в 1 день, но в разное время?

однократно достаточно , в один день и в разное время можно.