Атонический дерматит
Здравствуйте, у ребёнка появилась сыпь на щечках после недели введения смеси нистожен , врачи сказали это гормональная детская сыпь ничего делать не нужно пройдёт сама через 2-3 недели . Участковый педиатр сказала перейти на нан га, дочь есть его не стала мы перешли на нан оптипро так как были на ней самого рождения и аллергии не было , но педиатр сказала поменять из за спрыгивания , на нистожен тоже срыгивали и я е стала давать ей укроп водичку и спрыгивание прекратились . Смесь поменяли сейчас улучшений нет , а наоборот ещё начали слезиться глазки и в углу глаз образоваться гнойные скопления . К алегологу записаны только на следующей недели . Щечки сейчас мажем кремом атопик. Может смесь поменять на козью ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления атопического дерматита.
Вам необходимо сдать кал на копрограмму , кал на углеводы.
смесь га и гидролизат вся такая несладкая.
смесь на козьем молоке не решит проблему, там один и тот же белок... по составу немного разная смесь.
по результатам анализа сможете точно исключить аллергию к бкм и тогда необходимо будет перейти на гидролизат белка.
эмоленты используйте обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Наталья, здравствуйте 1 месяц
Очень похоже на проявления атопического дерматита. Смесь на козьем молоке не нужна. Рекомендую сделать копрограмму, кал на углеводы и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к фагам.
Рекомендую месь полный гидролиз на 3 мес. Рекомендую дождаться очного приема аллерголога и обсудить вопрос смены смеси на полный гидролизат.
На кожу атопик продолжайте. Дополнительно можно цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо.
Возможен конъюнктивит. Возможно потребуются глазные капли вигамокс. Обсудите это с педиатром или офтальмологом на очном приеме.