Консультация невролога /

Ребёнок 8 лет ударился головой — вопрос №711506

Прыгнул на турник,и не успел схватить ручку турнира,упал и ударился задней частью головы,теперь там шишка,голова не кружиться не тошнит ,синяков под глазами нет,только болит шишка,что нам теперь делать ?

Педиатр
Добрый день ! Сделать рентгенограмму череп в 2х проекциях. Консультация офтальмолога , травматолога , невролога. Если это произошло сейчас , то приложить холод на 20 минут , убрать на 5 минут и ещё на 20 минут холод. На болезненное место можно применить кетопрофен , тонким слоем 3-4 р/д дней 5.Выздоравливайте !
Невролог
Если жалоб нет. То уложите а постель и понаблюдайте. Если в течении суток жалоб не почвится, то все хорошо.При появлении жалоб консультация травмотолвга и КТ головного мозга.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. пока нужно следить за состоянием, самочувствием, постельный режим дня на 3-4, за это время обращайте внимание на то - нет ли вялости, сонливости, тошноты и рвоты, если ничего такого нет - то ничего страшного,если появляются какие то сомнения в самочувствие то незамедлительно КТ головного мозга с последующей консультацией врача в травмпункте ( травматологу).
Судя по описанию ничего страшного, ушиб мягких тканей.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Если не было потери сознания, тошноты, рвоты , то скорее всего обошлось.
Но лучше перестраховаться и показать ребенка очно неврологу для осмотра. При необходимости назначат КТ или рентген.
Наблюдайте за ребенком 5 дней. Обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, беспокойство, нет ли тошноты, рвоты, нарушения координации.
Соблюдайте физический и эмоциональный покой. Ограничьте зрительные нагрузки.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Если по истечению 48-72 часов никаких изменений нет (тошнота. рвоты, головокружения), то ничего страшного нет и поводов для переживаний так же нет.

Если сильно сами переживаете, то можно показаться врачу-неврологу для очного осмотра.

Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте!Если жалоб никаких нет ,только наблюдать,при появление признаков Тошноты ,рвоты ,головных болей показано Кт головного мозга , на место шишки обязательно приложить холод на 5 минут чтоб снять отёк
Принятый ответ
Невролог
я бы рекомендовала сделать кт