Гемморой и боли в животе

Добрый день, подскажите пожалуйста, может ли гемморой вызывать метеоризм и боли в животе, в разных частях, есть подтвержденный геморрой, но очень сильно болит живот, то в подреберье, то поясница и низ живота и сильный метеоризм, может причина не только в геморрое? Очень боюсь просто онкологии, он почти не крови, но огромный

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вам лет? выполняли ли вы ранее обследования- колоноскопия, УЗИ ОБП, малого таза, томографию ?
Геморрой сам по себе не будет вызывать боли в животе и метеоризм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, Здравствуйте 29 лет, проходила узи брюшной полости, ничего там не нашли, фгдс проходила, больше пока ничего не проходила, колоноскопию боюсь что из за гемороя будет больно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, загрузила результат фгдс

Колоноскопию желательно пройти. Во время исследования при геморрои болей нет, дискомфорт при вхождении аппарата может быть одномоментно и не более. Выполните колоноскопию под наркозом.
Для вашего возраста онколога мала вероятная, но ЖКТ необходимо обследовать. Так как данный с-мы не характерны для геморроя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Елена, хорошо, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина.
Вы описываете симптомы сибр(синдром избыточного бактериального роста) или по другому дисбактериоз.
Рекомендую обследоваться :копрограмма, кал на фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Далее по результатам лечение.

По поводу геморроя. Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г.
Постеризан мазь 2р.д на область ануса и анальный канал 14дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо большое, детралекса курс только пропила, через сколько повторить?

Рекомедуется 2р.г по 2 мес. Т. Е повторить можно будет через 4 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Геморрой на врядли дает такую симптоматику. К лечению советую добавить дюспатолин для нормализации моторики жкт. Стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Данил, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Данил, а что примерно может давать такие симптомы?

Причин может быть достаточно много от стрессов и до проблем с желудком желчным поджелудочной самим кищечником, перечислять можно много.