Покраснел глаз

Покраснел глаз и слезное мясцо увеличилось и покраснело. Не болит, не чешется. Есть ощущение некоторой тяжести в глазу. Второй глаз в норме. Капнул вчера два раза флоксал - результата нет. Что посоветуете из капель?

Здравствуйте.
Отделяемое есть? Нос дышит?
Так начинается конъюнктивит. Второй глаз тоже может присоединиться.
Флоксал нормальные капли, от двух раз закапывания конечно не будет никакого результата.
Флоксал продолжайте и дальше 4 раза в день и добавьте офтальмоферрон тоже 4 раза в день. Разница между каплями 10 мин. Капать все 7-10 дней

Вера, нет отделяемости нет. Симптомов простуды нет. Есть некоторая слабость уже неделю.

Здравствуйте.
Просмотрела фото. Глаз, конечно, прилично инъецирован. Состояние похоже на вирусный конъюнктивит. Как ваше общее состояние? Вы простывший или нет? Температура, заложенности носа есть?
Флоксал хороший антибактериальный препарат. Вы правильно накачили его капать. По 1 капле 4-5 раз в день. Курс 5-7 дней. Но так как я считаю, что это вирусный конъюнктивит, я рекомендую противовирусные капли офтальмоферрон или лаферон - по 1 капле 5-6 раз в день. Курс 5-7 дней.
Если появится отечность век рекомендую внутрь антигистаминный препарат ( лоратадин, парлазин, Эриус) по 1 таблетке утром.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

Александра, Симптомов простуды нет. Есть некоторая слабость уже неделю.

Принятый ответ

Если нет никаких симптомов простуды и нос не заложен, то другого дополнительного лечения на данный момент, кро того, что я порекомендовала выше не нужно

Здравствуйте, Михаил! Продолжайте капать Флоксал 1к×4р/д, и нужно добавить Офтальмоферон 1к×4-5 р/д ,дней 5-7

Здравствуйте! Явно начался конъюнктивит. Продолжите Флоксал, и я бы добавила Окомистин (или Витабакт) и Офтальмоферон, все капли друг за другом (Флоксал в конце) с перерывом в 5 минут 4 р/день 7-10 дней. Если во втором глазу начнётся похоже - по той же схеме начать. Полотенце и наволочку отдельные и потом постирать. Близко не контактировать желательно с людьми и животными (не обнимать и тд). Если через 3-5 дней не лучше - очно обратиться к офтальмологу

Доброе утро!
На фото-воспалительный процесс.
Если есть Флоксал, продолжайте.
От двух закапываний эффекта не будет.
Как любой аб капается курсом,не менее 7 дней.
К лечению рекомендую добавить Офтальмоферон по 2к 4р в день и Неванак по 2 к 2 р в день с целью уменьшения воспалительных проявлений.

Здравствуйте ! Похоже, начинается вирусный конъюнктивит. Лечение :
1. Флоксал продолжать по 1 к 4 раза в день 5-7 дней
2. Диклофенак по 1 капле 3 раза в день 7 дней(противолвоспалительные)
3. Офтальмоферон по 1 капле 4 раза в день до 10 дней(противовирусные )

здравствуйте оставьте флоксал 4 раза в день, а так же прибавьте окомистин или витабакт 3 раза в день, все это не менее 7 дней