Плодное яйцо 9 мм на 6 неделе, норма ли? Есть выделения
Здравствуйте! 16.12.21 была на узи, нашли плодное яичко 9 мм в матке, эмбрион не видно, желточного мешочка не видно. Есть миомы диаметром от 3 до 8 мм. Есть эрозия. Периодически на несколько минут, иногда час, появляются коричневатые выделения. Резких болей нет, в течение дня может тянуть поясницу и низ живота (уже реже). Подскажите, пожалуйста, могут ли быть такие выделения при эрозии и миомах нормой? Норма ли плодное яйцо 9 мм без желточного мешочка? Последние месячные 3.11.21. Принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально, фемибион 1 пью 1 раз в день, на ночь ставлю папаверин. Переживаю, все ли в норме. На узи только 27.12.21.
Здравствуйте!
Юлия, приложите пожалуйста результаты узи
В каком обьеме идут выделения?
Араксия, здравствуйте. Приложила. Выделения несколько мазков на прокладке и на бумаге иногда.
По УЗИ все хорошо, все показатели в норме. Мазать от миомы не может , а от эрозии только после полового акта. Утрожестан рекомендую увеличить до 3 раз в день каждые 8ч, половой и физический покой обязательно, добавьте ещё МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день.
УЗИ контроль через 10 дней.
Здравствуйте. Нужно ХГЧ сдать в динамике. Пока нет сердцебиение, мы по ХГЧ определяем, нормально ли растет беременность. За 48 часов он растет в 2 раза.
Дарья, здравствуйте. Хгч сдавала 15.12, был 4520.3
Дарья, до этого был 9.12 746
Принятый ответ
С таким разбросом в 6 дней не оцениваем, но рост хороший. У Вас поздно овуляция была-в конце ноября. Поэтому срок и на УЗИ меньше, чем должен был быть по месячным. 27го как раз и надо пересматривать эмбрион.
Здравствуйте, Юлия! Выделения могут быть контактные с шейки матки при постановке утрожестана, утрожестан можно начать пить внутрь и понаблюдать за выделениями. Вы кровь на ХГЧ сдавали?
Ольга, здравствуйте. Пить внутрь почему-то не рекомендует моя гинеколог. Хгч 15.12 был 4520.3, а до этого 9.12 746
Если нет проблем с печенью, не повышены ферменты в крови разницы никакой нет, но контактные выделения мы исключим. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, если показатель увеличится хотя бы в 1,5 раза беременность развивается, спокойно ждать контроль УЗИ. Сейчас какие то выводы по результатам делать преждевременно.
Здравствуйте, пока не паникуйте, сделайте контролт УЗИ через неделю, сейчас только наблюдайте за выделениями, уже есть препарат прогестерона, добавлять ничего его из-за выделений пока не надо, может давать выделеления и эктопия.
Любовь, а если не будут выделения усиливаться, можно же подождать узи до 27.12, как и записалась?
Да, если не будут усиливаться, то можно подождать, если нвчнут усиливаться или становится яркими, то тогда добавляем транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Здравствуйте! В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе
Здравствуйте! По УЗИ всё хорошо. Контрольный УЗИ через неделю. Пересдайте кровь на ХГЧ в динамике.