Болит матка

ДД, 1 экс было в 2015 слабая родовая деятельность. 29.06.23 было 2 пкс , выделения закончились числа 7.07 я подумала , значит достаточно…все вышло….10.07 пошли гнойные выделения 11.07 положили на дневной стационар по узи - есть сгустки крови в матке, сделали капельницу окситоцин и отправили домой , выделения не начались . 12.07 лаваж матки, капельница - выделения дома шли, к вечеру прекратились 13.07 лаваж матки, капельница- выделений очень мало 14.07 лаваж матки , окситоцин выделений не было совсем даже после процедуры 15.07 отдых 16.07 опять будет лаваж 17.07-узи 14 и 15 числа идут зеленые выделения хотя врач говорит что нет у меня там гноя, очень переживаю за эти выделения Помимо этого на ночь ставлю свечи хлоргексидин и пью антибиотики, кормлю грудью Очередь переживаю что потеряю матку, врач очень хороший высокий % в отзывах

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы находитесь в стационаре под наблюдением, не переживайте, до удаления матки не должно дойти.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик какой принимаете? Можете прикрепить УЗИ?

Елена, амоксиклав или амоксицилин , забыла… Узи у врача я на дневном стационаре

Антибиотик хороший, широкого спектра действия, Вы правильно его пьёте. Я думаю ничего плохого не будет, учитывая что вы постоянно под контролем, всё пройдёт, нужно немного времени

Принятый ответ

Добрый день!
Лаваж матки-это прекрасно. НО когда мы говорим о риске гнойного эндометрита, то надо понимать относительно гистероскпической картины. Лаваж-это антисептики в матку. Варианты с вакуум-аспирацией не рассматривали специалисты? Это лучше, чем потом пойти до удаления матки.
ПРикрепите пожалуйста УЗИ

Вера, я на дневном стационаре, все документы у врача

Попросите сфотографировать УЗи, чтобы изучить. Без узи нельзя о чем-то говорить

Вера, вакуум делается под наркозом?
Эндометрит мне ставили в платной клинике после замершей беременности , эта врач сказала что эндометрита здесь нет

Если у вас сгустки в матке, которые плохо выходили в сочетании с зелеными выделениями. то высоковероятно, что эндометрит есть.
Да, проводится при обезболивании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проводится антибактериальная терапия, и вы под наблюдением, это хорошо. Выделения,боли сохраняются? Какие данные узи?

Принятый ответ

Здравствуйте, до удаление матки не должно дойти, вы находитесь в стационаре под наблюдением