О мигрене. Ужасной головной боли.
Здравствуйте Елена Васильевна! У меня вопрос касается. Головной боли, ужасной головной боли. Т е МЕГРЕНИ. Моей сестре 31 год. Сейчас диагноз у неё Мигрень и проблема с сосудами. Плохое кровообращение головы. Давление бывает поднимается. Мигрень определили в мрт. Сейчас она принимает триптаны. В течении всего года состояние ухудшилось. Приступообразная боль не дающая не передвигаться ни нормально работать. Иногда боль доводит до рвоты. Иногда начинает болеть один весок, затем другой. Голова болит также ночью. С головной болью ложится спать и просыпается. Редко когда не болит голова. Выпито куча анальгетиков. Сейчас триптаны помогают. Но на короткое время. Помогите пожалуйста, Елена Васильевна. Подскажите что делать???? Какие лекарства ей принимать. Заранее благодарна!!!
Мигрень очень трудно поддается лечению. Вы должны регулярно обследоваться у невролога, исключить шейный остеохондроз с краниалгическим синдромом, ограничивать продукты, которые содержат тирамин, показаться окулисту для оценки глазного дна, рассмотреть вариант ежегодного месячного пребывания на санаторно-курортное лечении с неврологическим профилем