Задержка месячных, тонкий эндометрий, гипоплазия

Добрый день! Сегодня 8 день задержки месячных, вчера за день было три капли крови, сегодня с утра коричневые выделения умеренно, к обеду прекратились. Тянет живот, поясницу, ноет грудь уже день четвёртый. Вчера на УЗИ обнаружился тонкий эндометрий 5,8мм, гипоплазия эндометрия. В начале этого цикла были продолжительные месячные на фоне фолликулярной кисты, которые останавливали дюфастоном (пила с 11 по 25 д.ц.). Сейчас кисты нет. Перед этим циклом был отменённый крио протокол эко на згт. К врачу иду во вторник утром. Нужно ли сейчас мне что-то предпринимать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, на данный момент ничего предпринимать не нужно, только ждать , когда нарастет эндометрий. Т к предыдущие были продолжительные, то эндометрий не успел нарасти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Араксия, спасибо, поняла

Принятый ответ

Здравствуйте

Тонкий эндометрий из-за сбоя, из-за того, что были уже выделения в начале цикла,

Эндометрий так быстро в норме и не может нарасти.

Выделения будут, но скудные, из-за толщины.

На данный момент мажет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, совсем немного коричневым

Вот у Вас так и будет мазать, полноценных, умеренных выделения при такой толщине быть просто не может.

Учитывая, что были уже умеренно- обильные выделения, то было бы странно ( и не нормально) , если б эндометрий быстро нарос сейчас.

Все немного сбилось из-за кисты,
Но организм восстановиться.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам узи у вас все отлично. Кист нет,эндометрий без дополнительных включений. Скажите по какому поводу идете на крио?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спайки в трубах, свежий протокол эко был в мае, без имплантации

Учитывая тонкий эндометрий, отсутствие кист в яичниках, возможно со вторника вы вступите в протокол крио. Пока что предпринимать какие либо действия не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, сейчас предпринимать ничего не требуется. Во-первых, эндометрий за 2 дня может немного подрасти, во вторых, вполне возможно, что вы вступите в протокол