Контагиозный моллюск

Здравствуйте. У моей дочери 7 лет контагиозный моллюск с мая 2021. Мы его периодически удаляем Стоп Моллюском. В этот раз некоторые моллюски после обработки как то раздулись что ли.... мажу ещё йодом. Посмотрите, пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото ничего сташного не вижу, реакция воспаления на препарат прописана в инструкции. Можно удалить моллюсков на очном приёме пинцетом, это быстрее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана! Это нормальная реакция на препарат. Лучше йод заменить на раствор фукорцина. А в идеале, удалить механически либо коагулятором очно у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного. Можно удалить элементы У дерматолога криодеструкцией или вылущиванием

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше заменить йод на фукорцин

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Обычные контагиозные моллюски.
В этом возрасте можно удалить пинцетом и не мучиться.

Михаил, Доктор, а иммунитет обязательно выработается? Уже полгода как они прявились у ребёнка.... но пока лезут(((

Моллюски существуют от нескольких месяцев, до 2-3-х лет и потом обязательно проходят даже без лечения.
Моллюски не несут угрозу здоровью.
Единственное, они заразны.
Надо просто набраться терпения и методично удалять эти элементы.

Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного нет в проявление данной реакции. Лучше всего удалять механически пинцетом, а наружно р р фукорцина.