Консультация гинеколога /

Что делать если разошлись швы после задней пластики влагалища — вопрос №711818

Что делать если разошлись швы после задней пластики влагалища, после операции прошёл месяц. Сначала отходил нити, а сегодня появилась кровь.. Швы до этого болели. Вставлял свечи депантол в течение месяца

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нужна очная консультация желательно оперировавшего хирурга. Возможно, сто заживление пройдёт самостоятельно вторичным натяжением. А возможно, нужно иссекать часть ткани и накладывать швы повторно.
Появление крови не обязательно говорит о расхождении швов.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста для проведения осмотра.
Записывайте как можно скорее на приём
Для улучшения регенерации тканей можно использовать метилурациловые свечи по 1 свече 2 раза в день интравагинально
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Спустя месяц швы не могли разойтись. Как вы определили, что она разошлись? Только по крови? У вас менструации ещё ходят?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только накладывать новые швы, перед этим иссекая ткани по краям шва. Это новая операция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Только осмотр необходим сейчас,
Дистанционно, к сожалению, Вас не осмотреть и картина не ясна.

Месяц прошел... Все должно давно было затянуться ( не факт, что выделения - это расхождение швов)

Какие именно выделения?
Алые? Обильные?
Менструации идут у Вас? Регулярно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте!

Швы как правило через такой срок не расходятся. Кровь именно в области шва? Боли есть?

Если да, то нужно обратиться к хирургу, который оперировал. Возможно вторичным натяжением затянутся, либо нужно будет иссекать края и формировать новый шов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно нужна очная консультации хирурга.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Возможно швы не разошлись. В любом случае нужна очная консультация оперировавшего хирурга