Консультация лора /

Острый тонзилит — вопрос №711842

Острый фаликулярный тонзилит, начал лечить антибиотиком на 3 день болезни. 3 мес назад лечился от хеликобактор Флемоксин+Кларитромецин, сказал врачу, но он всеравно назначил тот же леволоксацин под названием Таваник, насколько это правильно назначать тот же самый антибиотик? И еще с одной стороны опухло десно, чуть припухло небо, все это ноюще болит, а при приеме еды в купе с болью при глотании создает еще больший дискомфорт. Можно ли что то еще предпринять, чтоб купировать эти симптомы? Доп. принимаю Лоратадин, и полощу мирамистином.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Температура есть? Полощите Мирамистином, рассасывайте Стрепсилс по 1 т 3 раза в день, 5 дней, спрей Ангидак 3 раза в день, 7 дней. Продолжайте Лоратодин. Я бы выбрала пенициллиновый ряд антибиотика по чувствительности. Флемоклав по 825/125 по 1 т 2 раза, 5 дней,. Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Марина, температура снизилась с 38,5 в первые 2 дня до 37 сейчас. Вчера пришлось выпить найс, боль и отек в десне сразу прошли надолго, вот я не очень уверен, что смогу спреем такого эффекта добиться на всю ночь. На счет антибиотика спасибо за ответ, просто в познавательных целях интересно чем руководствовался врач. Он же не мог не знать, к какой группе относился флемоксин.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! группы антибиотиков разный так что все верно ,
попробуйте еще местно полоскание горло фурасол 1/2п на 100мл воды 2р 5дн, ангидак 2в-3р 5дн , ларипронт 2т-3-4р р-ть
Принятый ответ
ЛОР
Выложите фото вашего горла. По поводу антибиотиков - не совсем понятно, где врач повторился Флемоксин, кларитромицин и левофлоксацин - разные препараты. Можно дополнительно рассасывайть Граммидин , если сильная боль есть Граммидин с Анестетиком