Сопли и кашель
здравствуйте, сходи в сад заболели, температура была сутки, сразу начались сопли были желтые по утрам и в течения дня прозрачные но много, высмаркивали промывали, капали 4 дня грипферон и називин, не помогло начала ринофлаймуцин капать 3 дня нет эфекта подключился кашель из за соплей, прошло 2 недели сопли по утрам стали зеленоватые в течение дня слизь с желтым, врач прописала сироп отхаркивающейся, кашель теперь и ночью подключился, соплей ночью нет дышит через нос, утром зеленые сопли и отхаркевающейся кашель, после того как нос промыли раза 2 сопли не текут но к вечеру опять, что еще нужно закапать? и вообще нужен сироп? может ингаляции нужны какие нить?
Здравствуйте!
Скорее всего причина как в сухом воздухе в комнате так и предположительно в аденоидах.
Вам сейчас стоит обратиться на очный осмотр лор-врача для осмотр слизистой рта.
И в нос добавить препарат для подсушивания слизистой носа (сиалор или протаргол), промывать физ. раствором продолжить.
Думаю, что кашель все-таки из-за стекания по задней стенке слизи.
Педиатр при прослушивании сказал что-нибудь?
Артур, все чисто, сказала кашель из за соплей, но они бесконечны, а полидекс не нужен? в понедельник к лору записалась, а если аденоиды из вообще как лечить? у меея у самой были в детстве вырезали, а сиалор у него ни какой реакции на организм не будет? как проверить нет аллергии на йод?
Принятый ответ
Лор оценить уровень аденоидов.
Протаргол лучше в таком случае нежели чем сиалор, это препараты серебра, они подсушат слизистую.
Если есть изменения, то назначать назонекс возможно.
Полидексу пока не начинайте, дождаться надо осмота лора, посмотреть вообще что со слизистой.
Аллергия на йод можно проверить после контакта только.
Анализы сдавать сейчас на аллергены не очень будет информативно.
Артур, спасибо)