Опасно ли беременеть после рентгена мужа
Добрый день! Сегодня 3 июня муж сломал руку и ему сделали ренген. На паховую зону одели защитный пояс. Через 10 дней должен быть повторный рентген. Мы планируем беременность. Можно ли не откладывать планирование и в следующем цикле с начала июля начать пробовать? Пройдет около 3-х недель с последнего рентгена. Не хочу откладывать, так как мне 37 лет и в общем и так времени немного. Просто хотелось бы понимать риски и насколько все серьезно. Заренее большое спасибо.
Здравствуйте,Ирина! Риски равны 0. Т.к он защищен во время снимков,да и доза там-минимальная.
Здравствуйте, Ирина! Рентген разрешен даже беременным женщинам. Поэтому без опасений можете планировать беременность. Удачи Вам!
Принятый ответ
Никакого риска нет. Даже эмпирического. Если- бы делали КТ брюшной полости, или крестца и копчика- там и нагрузка в разы больше и место подходящее. А от рентгена руки, даже нескольких никаких рисков нет. Удачи.
Можете смело планировать,т.к. его половые органы были защищены свинцовым фартуком и не подверглись облучению.
Не откладывайте беременность, риска для будущего ребёнка нет! Желаю удачи!
Здравствуйте!
Не опасно. Но, целесообразнее соблюдать технику безопасности. Дождитесь заживления перелома.
Здоровья Вам!
Планируйте, это не опасно.
Вообще не проблема. Планируйте без ограничений.