Нашли бактерию при мазке
Добрый вечер.в анализах нашли mycoplasma hominis. Что это за зараза,откуда могла взяться и чем её лечить.опять же,насколько это страшно.летом был простатит,не может ли это быть последствиям?или это что то другое?
Здравствуйте. Это условно - патогенная микрофлора, при отсутствии жалоб лечение не требуется. У партнёрши есть жалобы? Беременность планируете в ближайшее время? И, вообще, Вы сдавали на все ИППП?
Галина, жалоб нет.просто откуда это взяться то могло.лето сдавал анализы-не было.сдавал на всё.комплекс на зппп и СПИД сифилис
Понятно. И после этого смены полового партнёра не было?
Не было.партнёр тот же.
Тоесть можно не переживать особо?
Принятый ответ
Можно совсем не переживать. У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Это условный патоген. Если нет жалоб и признаков воспаления в общем анализе мочи, секрете простаты-лечение не требуется