Что вас беспокоит?
Плохие анализы
Добрый вечер. Ребёнок 5 месяцев. Наблюдаемся у нефролога с диагнозом левосторонняя пиелоктазия. Ночью У ребёнка поднялась температура 37,7 бессимптомном, держится целый день. Сейчас 38,2. Доктор приходил: нос, уши, легате чистые. Горло немного розовое. Прикрепляю анализ мочи.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Анализ пока не прикрепился. По поводу пиелоэктазии какие-то препараты принимали? Было ранее назначение антибиотиков?
Татьяна, у нас ещё в моче стафилококк высеивался. Пропивали фурагин курсом долгим 4 недели, но стафилококк в моче остался.
Антибиотики не пили.
В прикрепленном анализе: дефицит витамина Д в крови (щелочная фосфатаза повышена так же из-за дефицита витамина Д). Необходим прием терапевтических доз витамина Д: 3000-3500 МЕ утром до 12 часов месяц. Далее профилактическая доза 1000-1500 МЕ утром до 12 часов.
По анализу мочи видно, что есть инфекция мочевыводящих путей. Необходимо уточнение диагноза (где именно располагается инфекционный процесс) и назначение антибиотиков. Рекомендую обратиться для этого к врачу, который наблюдает вас с диагнозом "Левосторонняя пиелоэктазия".
Желаю скорейшего выздоровления
Татьяна, смогу попасть к нефрологу только в четверг. Какие ещё анализы надо сдать для получения максимальных данных?
Анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевыводящей системы. Остальное по необходимости назначит специалист после осмотра.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления
Здравствуйте, по биохимии есть дефицит витамина Д, принимаете профилактическую дозу?
По анализу мочи можно сказать, что есть инфекция мочевыводящих путей. Необходима антибактериальная терапия.
Маргарита, да, начали принимать аквадетрим 2 капли, компливит кальций для малышей 3 мл
Недавно начали?
Маргарита, в понедельник только. До этого нам педиатр не разрешал пить витамин д из-за почек?♀️
тогда продолжайте.
Рекомендую сделать УЗИ почек, и на прием к нефрологу
Маргарита, надо узи именно сейчас, на фоне заболевания, правильно?
Насколько срочно надо начать антибиотики?
К своему специалисту попаду только в четверг.
Да, сейчас. Антибиотик начать лучше как можно раньше, но лучше с учетом чувствительности флоры.
Маргарита, для определения чувствительности надо сдать посев мочи?
Принятый ответ
Да
Маргарита, спасибо
Здравствуйте, по ОАМ у ребенка ИМВП нужен антибиотик.
Сейчас желательно сдать мочу по Нечипоренко, посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
До приёма врача обильное теплое питьё, канефрон по 5 к. 3 р.д.
Похожие вопросы по теме
- 54 минуты назад18 ответов
- 1 час назад1 ответ
- 1 час назад7 ответов
- 2 часа назад1 ответ