Гайморит, сухой кашель.

Добрый вечер!Болею неделю, сначала сильный насморк 3 дня и температура 37,5потом начались жёлтые густые сопли,сильная заложенность и слабость,затем присоединился кашель сухой приступообразный и опять температура 37,5.,которая скачать уже 7 дней.Принимаю Коделак нео,Вильпрафен 1000,Полидекса и Ринофлуимуцил.У меня вопрос -нужен ли антибиотик?

Принятый ответ

Вильпрофен это антибиотик... Добрый вечер! Нет возможности снимок пазух сделать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, сделаю да.Я просто две недели назад отболела гайморитом вирусным как сказал врач Отделяемое было прозрачным.

Значит присоединилась бактериальная инфекция.... Вильпрофен 1000 сколько раз в день? Как Вы лечитесь промываете нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, сегодня начала принимать, неделю пыталась без них.Вильпрофее 2 р в день

Молодец! Сиеупрет 2др 3 раза в дент
Промывать нос долфином 3 раза через 10 мин ринофлуимуцил через 10 дне1 полидекса и 2 раза в день 2 дозы назонекса в каждую ноздрю не больше 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, огромное спасибо.

Будьте здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анастасия, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, желтые сопли признаки бактериальной инфекции, рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, сдать общий анализ крови, вы же принимаете антибиотики - вильпрофен? Рекомендую добавить синупрет, цетрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, добрый вечер.Да,начала принимать.Две недели назад болела вирусным синуситом и высокой температурой 38,4.Тоже принимала антибиотики и противовирусные.Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, без сосудосуживающих задыхаюсь,нос не дышит:(

Их можно применять не более не дели. Добавите антигистаминный препарат для уменьшения отечности, консультация лор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, спасибо.А кашель такой от соплей?Коделак надо?

Промывание хорошо нос раствором долфин, при сухом кашле можно коделак нео.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, антибиотик здесь не лишним будет?

Необходимо сдать общий анализ крови, антибиотики продолжайте если уже начали курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, да,начала сегодня.Т.к уже неделю температура скачет ,то нормально,то 37,5.И изнуряющий сухой кашель и вчера терапевт их назначила .Просто я курс в не оябре прошла и опять,вот и засомневалась.

Чтобы развеять сомнения необходим общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, хорошо, сделаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения диагноза - ОАК,СРБ, рентгенография ППН,осмотр лор врача.
На данный момент - синупрет 2т 3р в день, аквалор до 6р в сутки,момат рино 2р в день , обильное питье,увлажнение помещения,витамины. От боли и температуры выше 38 - парацетамол или ибупрофен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина, антибиотик оставить?

допивайте до курса

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом Синупрет - комплексный препарат на растительной основе. Фармакологическое действие: секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное и противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Аэлита, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько дней принимаете Вильпрафен? Он и есть антибиотик. Если заметили улучшение, продолжите лечение, если нет, антибиотик нужно сменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, добрый вечер, только третий день.

Допивайте полный курс если есть улучшение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна, спасибо.