Гайморит, сухой кашель.
Добрый вечер!Болею неделю, сначала сильный насморк 3 дня и температура 37,5потом начались жёлтые густые сопли,сильная заложенность и слабость,затем присоединился кашель сухой приступообразный и опять температура 37,5.,которая скачать уже 7 дней.Принимаю Коделак нео,Вильпрафен 1000,Полидекса и Ринофлуимуцил.У меня вопрос -нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Вильпрофен это антибиотик... Добрый вечер! Нет возможности снимок пазух сделать?
Анастасия, сделаю да.Я просто две недели назад отболела гайморитом вирусным как сказал врач Отделяемое было прозрачным.
Значит присоединилась бактериальная инфекция.... Вильпрофен 1000 сколько раз в день? Как Вы лечитесь промываете нос?
Анастасия, сегодня начала принимать, неделю пыталась без них.Вильпрофее 2 р в день
Молодец! Сиеупрет 2др 3 раза в дент
Промывать нос долфином 3 раза через 10 мин ринофлуимуцил через 10 дне1 полидекса и 2 раза в день 2 дозы назонекса в каждую ноздрю не больше 10 дней
Анастасия, огромное спасибо.
Будьте здоровы?
Анастасия, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, желтые сопли признаки бактериальной инфекции, рекомендую выполнить рентгенографию придаточных пазух носа исключить синусит, сдать общий анализ крови, вы же принимаете антибиотики - вильпрофен? Рекомендую добавить синупрет, цетрин.
Вита, добрый вечер.Да,начала принимать.Две недели назад болела вирусным синуситом и высокой температурой 38,4.Тоже принимала антибиотики и противовирусные.Спасибо.
Вита, без сосудосуживающих задыхаюсь,нос не дышит:(
Их можно применять не более не дели. Добавите антигистаминный препарат для уменьшения отечности, консультация лор.
Вита, спасибо.А кашель такой от соплей?Коделак надо?
Промывание хорошо нос раствором долфин, при сухом кашле можно коделак нео.
Вита, антибиотик здесь не лишним будет?
Необходимо сдать общий анализ крови, антибиотики продолжайте если уже начали курс.
Вита, да,начала сегодня.Т.к уже неделю температура скачет ,то нормально,то 37,5.И изнуряющий сухой кашель и вчера терапевт их назначила .Просто я курс в не оябре прошла и опять,вот и засомневалась.
Чтобы развеять сомнения необходим общий анализ крови.
Вита, хорошо, сделаю.
Вита, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для уточнения диагноза - ОАК,СРБ, рентгенография ППН,осмотр лор врача.
На данный момент - синупрет 2т 3р в день, аквалор до 6р в сутки,момат рино 2р в день , обильное питье,увлажнение помещения,витамины. От боли и температуры выше 38 - парацетамол или ибупрофен.
Марина, антибиотик оставить?
допивайте до курса
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. Рекомендую обсудить с лечащим врачом Синупрет - комплексный препарат на растительной основе. Фармакологическое действие: секретолитическое, секретомоторное, противовоспалительное, противоотечное, умеренное антибактериальное и противовирусное действие. Способствует оттоку экссудата из придаточных пазух носа и верхних дыхательных путей, предупреждая развитие осложнений. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько дней принимаете Вильпрафен? Он и есть антибиотик. Если заметили улучшение, продолжите лечение, если нет, антибиотик нужно сменить.
Анна, добрый вечер, только третий день.
Допивайте полный курс если есть улучшение.
Анна, спасибо.