Ковид и экстрасистолия
Добрый день. 2 неделю болею ковид, бессимптомно, пока мазок положительный. Заметила, что начались панические атак и провалы в грудной клетки. Постоянно в напряжении. Я слежу за своим здоровьем, месяц назад ЭКГ делала, все в норме. В феврале этого года УЗИ, холтер, тредмил тк тоже были панические атаки. По результатам, хоть в космос. Сейчас картина повторяется, стала ночью от сильно сердцебиения просыпаться, приходится пустырник с валерианой пить и анаприлин 10мг, чтобы успокоиться. После того, как пульс в норме начинаются провалы, кувырки в груди. Насколько это опасно? Почему-то снова переживания начались по поводу своего здоровья, опять страхи.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Экстрасистолия не опасна, в лечении антиаритмическими препаратами обычно не нуждается. Чтобы снять эмоциональную окраску ее проявления принимайте успокоительные препараты. Новопассит, афобазол. Хорошо помогают препараты магния, магний b6, магнерот.
Алексей, хорошо, спасибо большое. Сейчас на карантине, даже к врачу не попасть на приём. Магнелис В6 есть в аптечке, начну его. А вот эти провалы, экстрасистолы, это все на нервной почве ощущается, правильно понимаю? Появляются они только в покое, неожиданно.
Да, все верно, экстрасистолы обычно ощущают пациенты с нестабильным эмоционально психологическим состоянием.
Алексей, это можно нормализовать приёмом магния и витамина D, к примеру? Чтобы не ощущать такие перебои. Где-то слышала, что витамин D тоже помогает укреплять организм.
Про витамин д не уверен, а вот препараты магния помочь могут. Но попробуйте.
Алексей, хорошо, поняла. Спасибо большое за консультацию!!! Хорошего вечера)
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте это панические атаки на фоне повышенной тревожности, нужен курсовой приём успокоительных