Консультация терапевта /

Похмелье или что со мной — вопрос №2745214

Доброе утро . Вчера пила пиво и 1 чашку виски с колой , ну виски там было грамм 30 не больше . Пива более 1.5 литров .
Проснулась рано в очень странном состоянии - внутренняя дрожь иногда ощущение как будто из тела хочет выкинуть 😬 голова не ясная , почти паническая атака случилась , какое то странное похмелье, голова как будто не моя . Мне страшно . Ощущение сдавленной грудины , грудной клетки , давление щас померю , пульс вроде спокойный
Вообще , я обследованная достаточно . Никаких грозных проблем со здоровьем у меня нет .
Я могу умереть от такого состояния ? А то по ощущениям в теле и голове мне очень страшно

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
На фоне приёма виски усилились признаки тревожного состояния.
В таких случаях рекомендуется приём успокоительных лекарств.
Рекомендуется афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Даже 30-50 грамм тоже влияют ?
Я если честно Виски не пила несколько лет , только пиво , и похмелья обычно никакого не бывает .
А тут я себе места прям не нахожу , лежу нервничаю , это не опасно.?

Терапевт
Добрый день, необходимо снять интоксикацию.
На данный момент пейте много воды 3л
Вит С по 1200мг
Энтеросгель по 1 ст.л. 3 раза в день
Пейте сладкий чай
Если повысится давление 1/2 капотена под язык
Принятый ответ
Клиент
Когда встаю голова прям сдавливается и плывет как будто ,то тоже интоксикация ?
Почему вообще голова кружится ?
Клиент
Мое состояние не опасно для жизни ? Мне прям безумно страшно меня как будто выкидывает с тела
Терапевт
Ваше состояние не опасно для жизни, не переживайте.
Головокружение может быть связано с астеническими проявлениями из-за алкогольной интоксикации
Терапевт
можете принять Мексидол 125 мг 1таб 3 раза в день, чтобы снять головокружение и слабость
Клиент
Пока под рукой нет ничего такого , есть корвалол , есть валериана в таблетках , положила под язык глицин 4 шт . Все равно состояние как будто кровь в голову не поступает и она не моя вообще .
Терапевт
Если есть возможность, попросите кого-нибудь сходить в аптеку, чтобы быстрее прошло Ваше состояние.
Клиент
Я померила давление 102/62 пульс 85 , вроде бы все в пределах нормы .
Терапевт
Это низковатые показатели, но для вашего состояния объяснимы, постарайтесь поспать
Клиент
Скажите а может ли быть волнообразно еще ? Вроде стало лучше очень даже , а сейчас прилегла на кровать и опять накрыло медным тазом )) я просто похмельем не помню когда последний раз страдала , даже не помню как может быть
Терапевт
Да, такое вполне возможно. Не переживайте
Клиент
Здравствуйте ! У меня продолжается почему то странное состояние , ну этот точно уже не похмелье , тревога , пальцы кончики потеют , какие то блуждающие боли , тяжелая голова и как будто всю ночь не спала . Тяжесть в груди .
Это с чем может быть связано ? С тревогой ?
Давление сейчас 113/68 пульс больше 90 , но я кофе попила с молоком .
Терапевт
Добрый день, да, это состояние связано с повышенной тревожностью.
Можете пропить Афабазол курсом, в течении 2-4 недель.
Клиент
А ситуационно что мне сейчас может помочь успокоить нервы ? Я так понимаю курсовые - это накопительный эффект
Терапевт
Да, это только накопительный эффект
Такие препараты, сильного и быстрого действия отпускаются по рецепту и после очного приема врача
Вам надо стараться самой успокоиться и так не переживать.
В случае усугубления состояния тревоги, обратитесь сразу же к неврологу.
Клиент
Добрый вечер , скажите пожалуйста, вы посоветовали препарат мексидол , его можно пропить курсом для улучшения самочувствия ? У меня типа ВСД , очень часто шалит вегетатика
Терапевт
Добрый вечер, данный препарат я рекомендовала при повышенном давлении и головокружении при «похмельном синдроме». На курсовую основу, при ВСД я не могу Вам советовать препараты, так как назначения проводятся при очной консультации с неврологом
Невролог
Здравствуйте
Больше данных за синдром отмены
Нельзя исключить генерализованное тревожное расстройство
Можно пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Клиент
Что такое синдром отмены ?
Невролог
Реакция организма , на прекращение приема или снижение дозировки
В вашем случае ( алкоголя )
Клиент
Так я же не запойная алкоголичка , я даже думать щас об алкоголе не могу , до тошноты мысли . У меня повышена тревожность . Но обычно я пью только пиво , максимум вино . И мне с утра плохо не бывает . А вчера решила виски выпить .
Не знаю связано или нет .
Голова едет и сдавлена очень , ощущение что она не моя вообще . Может она и дает ощущение что в теле тоже что то происходит
Невролог
Можно принять ибупрофен или парацетамол ситуационно, старайтесь поспать или отлежаться один день
Тревожное расстройство лечим препаратами из группы СИОЗС ( современные антидепрессанты)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Скорее всего, перебор с алкоголем и нужно помочь печени переработать.
Обязательно покушать. Сладкий чай пейте. И можно обычную янтарную кислоту купить в аптеке - и выпить по 1 таблетке 3-4 раза в за день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Я думаю не скорее всего а точно ))) виски лишний был . Пугает не похмелье а голова как будто не моя , кружится внутри где то как будто все , сдавливает , давление смерила 106/65 , пульс 85-90 .
У меня из успокоительного только валериана . Есть конечно где то грандаксин но я его боюсь принимать
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
пульс поднимается на низкое давление. А давление может снижаться на фоне обезвоживания на алкоголь.
Голова - это от продуктов обмена алкоголя.
Покушайте, сладкий чай, на голодный желудок не нужно никаких трав - а то еще и вырвет.
Клиент
Попила чай давление стало 117/75, аппетита если честно нет . Больше голова беспокоит , она как не моя , очень сдавлена как каской , глазам неприятно тяжело . Боли в голове нет . Хотя вроде я проспала не меньше 7 часов !
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
есть анальгин или ибупрофен?
Клиент
Да конечно , есть детский сироп нурофен )) он разве может помочь при такой проблеме как сдавленная голова ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
это может быть такой тип боли, попробуйте.
Терапевт
Доброго времени суток Анастасия.
Принятый ответ
Терапевт
Больее вероятно, что достаточно большое количество пиво и виски с колой в. перемешку усилили симптомы тревожного состояния. Страшного в этих симптомах нет.Симптомы тревожного состояния постепенно будут ослабевать и исчезнут. Необходимо пить больше жидкости, 30 мл. на кг веса, а именно чистой фильтрованной воды, чай с медом, соки, морсы. При тревожном состоянии, чувстве страха с ПА можно рассмотреть прием препарата
Ново-Пассит по 1 табл. 3 раза в день до еды. Так же возможно рассмотреть в будущем совместно с лечащим врачом прием препарата фенибут 250 мг. 3 раза в день, курсом 4-6 недель. Фенибут ноотроп, не вызывает привыкания с довольно мягким действием ( у него нет синдрома отмены ). Фенибут оказывает мягкое транквилизирующее, психостимулирующее, антиагрегантное и антиоксидантное действие, повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон. Фенибут препарат рецептурный, может выписать терапевт Дефицит Витамина Д также может приводить
к снижению настроения,тревожному не состоянию и депрессии, головной боли, слабости, ухудшению работы иммунной системы.В связи с чем нужно принимать Витамин Д (Вигантол , Аквадетрим) по 4 капли во время завтрака с жирной пищей (авокадо, яйцо,сыр, творожный сыр) весь осеннезимний период. Как регулятор циркадных ритмов при нарушение засыпания возможен прием препарата Мелотонина ( Велсон) по 3 мг. за 30-40 мин до сна, его можно принимать до 2 месяцев. При длительно непроходящем тревожном состоянии нужна консультация психотерапевта для назначения адекватного лечения.