Пятно под кожей после ранения и ушиба

Добрый день, уважаемые специалисты! Неделю назад порезала палец возле ногтя, порез практически зажил, осталась короста тонкая, после чего я очень сильно его ударила. Возникло покраснение и ушиб, а буквально сегодня в месте, где был порез образовалось коричневое пятно с белой окантовкой. При легком нажатии палец не болит, если только хорошо надавить, покраснение и припухлость остается. Подскажите, что это может быть и следует ли вскрывать верхний слой кожи у хирурга, если там внизу гной? Или можно обойтись мазями, если да, то какими? Спасибо

Здравствуйте похоже на гематома под кожей. Растет в диаметре?

Елена, спасибо за ответ. В размере со вчерашнего дня не выросло, только окантовка гнойная вокруг темного пятна четко оформилась

Здравствуйте! На фото воспалительный элемент небольших размеров.
Пока полуспиртовый ( водочный) компресс 2-3 раза в день.
При нарастании боли, отека, воспаления- к хирургу.

Наталья, спасибо за ответ. А помимо водочного компресса, можно ли использовать мази, наподобие Левомеколь или Левосин?

Принятый ответ

Лучше крем "фуцидин", у него более глубокое проникновение в ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока можно наружное лечение. Фуцидин или банеоцин 3 раза в день

Здрпвствуйте, Юлия. Пока наносите раствор хлоргексидина+ эритромициновая мазь. При появлении отека и боли необходимо будет обратиться к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, фуцидин мазь 3 раза в день до разрешения элементов

Здравствуйте Юлия
По фото похоже на бородавку.
Для уточнения диагноза можно провести дерматоскопию.
При подтверждении диагноза - удалить жидким азотом.

Здравствуйте, похоже на проявления вирусной бородавки . Она часто появляется на фоне травматизации . Нужен очный осмотр дерматолога