Консультация инфекциониста /

Высокий титр герпеса — вопрос №712680

Здравствуйте. Постараюсь покороче описать проблему. Чувствую жжение в члене, покраснение головки, жжение в заднем проходе. Сдавал ПЦР из уретры, секрет простаты ПЦР, бак посев мочи и отделяемого из уретры. Все в норме, кроме цитомегаловируса в секрете простаты(цитомегаловирус не обнаружен в крови совсем, а в простате секрете обнаружен странно).

Суть: затем я сдал кровь на герпес, потому что какой-то прыщик на несколько дней болючий вылез на стволе члена. Количество герпеса 1-2 типа зашкаливает. Герпес 6 типа тоже есть, но не зашкаливает.
Прикреплю все файлы.

Изначально тактика была выбрана неверно лечения. Я 20 дней травил себя антибиотиками и все бестолку. Пил дней 10 валвир по таблетке в день, не помогло, думаю это мало.

Чувствую дискомфорт в ушном канале иногда. Я читал герпес может поразить слух.

Один уролог сказал простатит, хотя простата не увеличена и проблем с мочеиспусканием нет и эрекцией. Другой уролог сказал это из-за мирамистина вы сожгли всё.

Недавно сходил к другому урологу. Он сказал какой простатит в 20 с небольшим лет. Сказал баланопостит. Прописал просто витамины и пробиотики для микрофлоры кишечника, так как по анализам мочи и мазков все чисто. Всё

Живу с этим дискомфортом 4 месяца.ю

Лимфоциты в крови повышены. Я слышал это может быть из-за герпеса. Анализ крови прикреплю. Однократно сдавал кал ПАРАСЕП. Отрицательно. Чувствую вечную усталость. На пальцах по 2-3 плоские красные точки появляются и через несколько дней превращаются в корочки.

Уролог говорил, что даже если титр высокий, то не надо лечить герпес. Круто.

Помогите

Также я прикрепил фото своего члена, это предпоследний файл, если вдруг не хотите смотреть. Там просто покраснение и странная текстура кожи.
Последний файл это соскоб клеток из уретры. Там герпесов нет. А в крови нашли

Может мне пропить сильные противовирусные? Какие мне могут помочь, если так уже 4 месяца. Пил всякую фигню от простатита только, свечи Витапрост. В самом начале два вида антибиотиков пил демидоонидазол и Вильпрафен

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Денис.
Анализ крови показывает не вирус герпеса, а антитела к нему.
У Вас не вируса много, а много антител, что говорит о высоком иммунитете к герпесу. Для примера, та же ситуация с коронавирусом. Когда много антител это хорошо.
На фото полового члена никаких изменений нет.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, просто герпес 6 типа у меня коэффициент активности 1,39 положительно.

думаю с чем связано такое самочувствие и повышенные лимфоциты в анализе.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы обследовались у терапевта?
Клиент
Михаил, нет, только у урологов в связи с дискомфортом и жжением в заднем проходе и члене. Они отправляли на сдачу кала на глистов в связи с повышением лимфоцитов. Но при глистах ведь эзонофилы повышены. А у меня и они и нейтрофилы понижены
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посоветовал бы Вам обратиться к терапевту для комплексного обследования.
Возможно, причина проблемы в чем-то другом.
Инфекционист
Здравствуйте! У вас выявлены антитела к простому герпесу. Вам надо проверить титр антител к ЦМВ, учитывая, что вирус есть в мочеполовой системе.
Если сейчас герпетических высыпаний нигде нет, то с учетом наличия ЦМВ в организме, для повышения противовирусной активности иммунитета стоит провести курс приема препарата Циклоферон по схеме, на курс 40 таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Нина, хорошо, я сдам кровь а антитела к цмв. Такое может быть , что в крови его не обнаружили ЦМВ , а в секрете простаты обнаружили? Как так
Клиент
Нина, схему в инструкции смотреть Циклоферона?
Можете подсказать сколько таблеток в день пить
Инфекционист
В крови ЦМВ может быть в низком титре, потому что нейтрализуется антителами и его нельзя выявить методом ПЦР.В простате он может находиться постоянно, вызывая местные изменения и не попадая в кровь.
Циклоферон принимают по схеме, по 4 таблетки в день утром перед завтраком
Клиент
Нина, спасибо вам. Если цмв находится в простате, нужно ли его подавлять соответствующими препаратами? Или можно не обращать внимания
Инфекционист
Циклоферон окажет воздействие на противовирусные свойства иммунитета, других возможностей воздействовать на течение этой инфекции нет
Инфекционист
Здравствуйте, Денис Герпес как правило только при первичном инфицироваеии протекает остро. Далее идет носительство, любым герпесвирусом инфицировано около 90% людей и оно не опасно. На сегодняшний день не разработали эффективного противовирусного лечение. Вирус попав в организм остается там навсегда. По анализам показано только никакого носительства и Вашими жалобами оно не связано. По фото нет никаких проявлений герпеса.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, по анализам показано носительство? Немного не понял вас. Высокий титр антител это норма?
Инфекционист
Это не титр антител, это Ваша иммунная память. Количественно смотрим активность по крови только методом пцр. А эти антитела показывают что Вы инфицированы герпесом, носитель вируса.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу носительство вируса. Это иммунная память. Такой анализ у большинства населения планеты. Норма, лечение не требуется.