Вирусная экзантема

Добрый день, я беременна, 34я неделя, у ребенка (10 лет) обсыпало лицо и руки судя по всему вирусная экзантема,перед этим была температура 38 (4 дня назад) , контактировала с ребёнком за 1,5 суток до высыпания ( в данный момент она у бабушки) . Могла ли я заразиться этим вирусом от нее? Как это повлияет на беременность, очень переживаю.

Здравствуйте, Инна! Если ребенок в период высыпаний находился возле Вас, то вероятность есть, это самый заразный период. Сейчас понаблюдайте за самочувствием в течении 21 дня, возможно что Вашей иммунной защиты хватит, чтоб не заразиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, в момент высыпания меня рядом не было, но в чт когда началась температура я была, в пятницу оставила её бабушке и уехала. Высыпало сегодня, в сб все ещё было хорошо. Мне какие анализы сдать и через какое время?

Для контроля сдайте ОАК, СРБ через неделю от контакта. Если не было в момент высыпаний риск снижается, наблюдайте за своим состоянием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ирина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте! По представленным фото не складывается представление о наличии у ребенка парвовирусной инфекции.Но в любом случае риск заражения при тесном контакте 50\50.
Проводите ежедневное измерение температуры, ешьте по возможности фрукты, бывайте на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, спасибо , если все таки заразились, то что будет с ребёнком?((((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, а вообще на Ваш профессиональный взгляд что это может быть за сыпь, к врачу мы ещё не ходили. У меня герпес на губе был 6 недель назад, я её поцеловала специально, с той целью, что девочке полезно до детородного возраста иметь антитела. На губах немного похоже на герпес...но вот что с руками не понятно.

Принятый ответ

Ничего с малышом быть не должно.
По фото сказать сложно, может быть и дисгидроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нина, спасибо большое

Здравствуйте!
Риск маловероятный,не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Павел, спасибо , а если все таки заразились я уже, это как повлияет на плод? Какие анализы мне теперь нужно сдать?

Явно не должно повлиять.
Можно сделать через 10 дней полный клинический анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Павел, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!